Суббота, 20.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 6 » Лига чемпионов. Анонс матчей вторника
13:59
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника

Барселона - Арсенал (первый матч - 2:2)
Барселона, Ноу Камп, 21.45. Арбитр - Вольфганг Штарк (Германия)
Прямая трансляция на Спорт 1 и Первом Национальном


После первого матча этой дуэли многие успели списать Арсенал со счетов, руководствуясь тем, как тяжело Канониры выглядели дома против каталонцев и какие исполнители выбыли у команды Арсена Венгера из-за травм. Напомню, что в Барселону лондонцы едут без лидера и капитана Арсенала Сеска Фабрегаса, ключевого центрбека Вильяма Галласа, важнейшего полузащитника Алекса Сонга и ведущего форварда Андрея Аршавина, не говоря уже о давно пребывающем в лазарете команды ван Перси.

Зато готов играть правый край Канониров Тео Уолкотт, который прекрасно проявил себя в первой игре, внеся решающий вклад в спасение результата матча, когда проигрывая 0:2, хозяева сумели-таки сквитать счет. В отсутствие Фабрегаса Тео, не лучшим образом проводящий сезон, может снова повести партнеров вперед, как это было в матче на Ашбертон Гроув. Один из немногих англичан в составе лондонцев знает секрет успеха в сегодняшнем поединке на Ноу Камп.

"У них фантастическая поддержка на домашней арене, а также отменный контроль мяча, что явно не может не огорчать нас. Однако я верю, что если нам удастся забить быстрый гол и расстроить местных болельщиков, у нас есть шанс", - утверждает Уолкотт.

Тот самый быстрый гол, о котором говорит реактивный вингер Канониров, не кажется таким уж нереальным, учитывая кадровые проблемы кулес в обороне. В первом матче "лишние" карточки схлопотал основной центр защиты Барсы - Пуйоль и Пике, а потому, с учетом еще и того, что наш Дмитрий Чигринский не имеет права играть за блаугранас в Лиге чемпионов, сегодня в обороне команды должны выйти Маркес и Милито, чье взаимодействие уж точно не лучше оного у Пуйоля и Пике.

Кроме того, поклонников Сине-гранатовых должно тревожить отсутствие в сегодняшней игре Златана Ибрагимовича, чей дубль на поле Арсенала едва не помог команде победить. Вместо него ожидается выход Бояна Кркича, забившего 2 гола в последнем туре Примеры против Атлетика. Не поможет сегодня Барсе и креативный хавбек Андрес Иньеста, еще не восстановившийся после травмы; под вопросом также и участие опорника Яя Туре.

Как видим, кадровые проблемы есть у обоих соперников, а значит, команды по сути сохраняют паритет накануне ответного матча. Если оный подарит такой же красивый футбол и эмоции, как в первой игре, скучать снова не придется.

Ориентировочные составы:

Арсенал: Альмуния - Санья, Кэмпбелл, Вермален, Клиши - Денилсон, Диаби, Насри - Уолкотт, Бендтнер, Росицки

Барселона: Вальдес - Дани Алвес, Маркес, Милито, Абидаль - Кейта, Бускетс, Хави - Месси, Боян, Педро


ЦСКА - Интер (первый матч - 0:1)
Москва, Лужники, 19.30. Арбитр - Франсуа Ланной (Франция)
Прямая трансляция на Спорт 1

Как известно, ЦСКА и так добился исторического успеха, впервые для себя оказавшись в четвертьфинале Лиги чемпионов. Однако после достаточно приемлемого как для двухматчевого противостояния результата в Милане, теперь армейцы вполне могут замахнуться и на большее.

Тем более, что в розыгрыше ЛЧ этого сезона москвичи солидно смотрятся на домашней арене, проиграв только МЮ. Кроме того, в последних двух сезонах в еврокубках подопечные Леонида Слуцкого не забивали только в одной игре дома.

Правда, Интер в противостоянии с Челси уже успел доказать, что забить сопернику важнейший гол в гостях для него достаточно решаемая задача. Об умении же тренерского таланта Моуриньо засушить игру, что в особенности актуально на синтетическом покрытии стадиона в Лужниках, где и состоится матч, говорить и вовсе не приходится.

А теперь перейдем к травмам и дисквалификациям. Так, у ЦСКА есть ощутимые потери в лицах одного из лидеров команды хавбека Милоша Красича, а также волнореза Евгения Алдонина, которые перебрали горчичников в миланской встрече. Интер обошелся без кадровых проблем, и только Сантон не включен в заявку Моуриньо. Зато туда снова попал Балотелли, а Мотта отсидел дисквалификацию. 

Ориентировочные составы:

ЦСКА
: Акинфеев - В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Щенников - Рахимич, Шемберас - Дзагоев, Хонда, Марк Гонсалес - Нецид

Интер: Жулио Сезар - Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти - Станкович, Камбиассо, Снайдер - Пандев, Милито, Это'О
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров: 387 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0