Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 1 » Лига чемпионов. "Интер" - ЦСКА 1:0. Проснуться - и трудиться
11:06
Лига чемпионов. "Интер" - ЦСКА 1:0. Проснуться - и трудиться

Подопечные Жозе Моуриньо во втором тайме дожали московских армейцев.

Интер не выходил в полуфинал Лиги чемпионов с 2003-го года. Безусловно, когда волею жребия в соперники был определен московский ЦСКА, в Милане явно были довольны. Разговоры о том, что на такой стадии слабых соперников быть не может, частично еще "катят", но все же - из имеющихся вариантов именно москвичи выглядели наиболее удобным, что ли, клубом для прохода в полуфинал. Но все необходимо подтверждать непосредственно на футбольном поле...

Армейцы дважды играли в плей-офф еврокубков с итальянскими клубами. Оба раза соперником ЦСКА была Парма, оба раза в Кубке УЕФА - однажды москвичи уступили, однако в следующем сезоне спокойно обыграли разбавленный состав соперника со счетом 3:0 и по сумме двух матчей проследовали в финал. Тот самый финал, который является историческим для армейцев - был завоеван европейский трофей. Отметим также, что для ЦСКА этот выход в плей-офф Лиги чемпионов является историческим - доселе клуб никогда не выходил из группы. Нужно ли ломать традиции? Безусловно!

Второй тайм начался в схожем ключе. Его дебютные минуты прошли даже с некоторым преимуществом гостей, которые нанесли два очень опасных удара издали – Мамаев и Алдонин. После второго Жулио Сезару даже пришлось переводить снаряд через планку. Но вскоре «Интер» легко выравнял соотношение сил и вот уже необоснованная потеря мяча игроками армейцев у своей штрафной привела к резкой контратаке. Кругляш был доставлен Станковичу, который вихрем ворвался в пределы площадки, однако толком не сумел пробить – Акинфеев легко завладел предметом раздора. Вот те моменты ЦСКА словно разбудили хозяев и вот уже Снейдер нанёс выстрел с линии штрафной. Акинфеев «дальней» рукой достал шарик в углу. Вот уже Это'О плотно бьёт в ближний нижний – снова Акинфеев. А вот уже Милито! И тут уж Акинфеев своим помочь ничем не мог: пас от Снейдера, разворот на линии и мощный удар в угол... «Интер» в эти и последующие минуты придавил гостей настолько, что и сам временами путался в комбинациях, разыгрываемых непосредственно в штрафной площадке ЦСКА. Милито, вышедший из небольшой тени, в которой он пребывал в первом тайме, и Пандев разыграли нехитрую связку и лишь кто-то из Березуцких в последний момент выбил мяч с ленточки.

Но тут Леонид Слуцкий проделал замены, нацеленные на отодвигание игры на чужую половину поля – и своего в каком-то смысле добился. Минимальное поражение дома может отыграться, а в том, что миланцам не был достигнут больший гандикап перед выездом в «Лужники», есть и заслуга вышедших Дзагоева и Марка Гонсалеса. Джокеры армейцев заставили «Интер» действовать с немного большей оглядкой на тылы. Хотя все эти усилия могли пойти прахом, не промахнись Снейдер, метивший в ближний угол с линии штрафной. Или когда был совершенно ураганный момент: после подачи углового Камбиассо промолотил по встречному мячу – Акинфеев кулаками вынес – и тут же Станкович выпалил из мортиры! И здесь вратарь сборной России, снова ставший одним из лучших в матче своей команды, не подкачал. За долгое терпение ЦСКА едва не был вознаграждён. Нециду закинул мяч, кажется, Рахимич, но неуклюжий чех не сумел переиграть Жулио Сезара, оставшись с ним фактически один на один. Эх, Нецид, Нецид... Вот так Леонид Слуцкий потерпел первое своё поражение в Лиге.

Но в целом, конечно, результат закономерен. Во втором тайме интеристи полностью переиграли соперника. Тем не менее, 1:0 – слишком скользкое преимущество, чтобы уже сейчас провозглашать команду Моуриньо победителем дуэли. Даже помня о том, что в ответке не сыграют Красич и Алдонин.

...Утро, о котором написано в начале, преследует каждого из нас каждый Божий день. И жаловаться на то, что всходит солнце, бессмысленно. Нужно просто принимать это как данность и с наступлением дня трудиться, трудиться, трудиться... Пока не наступит тот самый вечер. А уж каким «по качеству» он будет – зависит только от нас.
"Интер" – ЦСКА 1:0
Гол: Милито, 65
"Интер": Жулио Сезар, Дзанетти, Станкович, Это'О, Снейдер, Майкон, Камбиассо, Милито, Матерацци, Самуэль, Пандев (Марига, 90+3)
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Мамаев (Марк Гонсалес, 73), Красич, Хонда (Дзагоев, 69), Алдонин (Рахимич, 76), В.Березуцкий, Щенников, Нецид
Предупреждены: Матерацци, 12 – Красич, 32, Алдонин, 37
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров: 325 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0