Пятница, 29.03.2024, 03:05
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 12 » Лига Европы. Атлетико - Фулхэм. Превью
19:57
Лига Европы. Атлетико - Фулхэм. Превью

Атлетико - Фулхэм

Гамбург, Нордбанк Арена, 21.45, арбитр Никола Риццоли (Италия).


Прямая трансляция на Спорт 1 и Первом национальном.

В преддверии финала часто можно прочитать или услышать фразу о том, что командам-де нужно реабилитироваться за не самые удачные результаты во внутренних первенствах, ведь если бывший участник Лиги чемпионов, Атлетико, уже точно не поднимется выше 9-го места в Примере, то Фулхэм и вовсе занял 12-ю позицию в Премьер-лиге, что явно контрастирует с 7-м местом прошлого сезона.

Однако, если кормчий Матрасников Кике Флорес называет решающий поединок самым важным за всю свою карьеру, а рулевой Дачников Рой Ходжсон убежден, что сегодня великий момент не только в его биографии тренера, но и всей истории Фулхэма, можно ли считать подобные рассуждения корректными?

Кстати, судьбы наставников двух команд во многом похожи. Пройдя через путь забвения, оба снова нашли дорогу к признанию. Кике Флоресу не удалось надолго задержаться в Валенсии, неудачным оказалось и его пребывание в Бенфике, и только теперь энтренадор имеет шанс доказать, что он достоин лучшего. Первая еврокубковая победа Кольчонерос с 1962-го года, когда мадридцы выиграли почивший в бозе Кубок обладателей кубков, позволит Кике опровергнуть уже утвердившееся мнение о нем, как о заурядном специалисте.

Рой Ходжсон же, похоже, уже сумел вернуть себе признание на родине, совершенно заслуженно став лучшим тренером сезона по версии коллег. И теперь в первом еврокубковом финале Фулхэма, и втором финале клуба вообще (единственным долгое время был решающий матч за Кубок Англии 1975-го года), рулевой лондонцев может сотворить историю. Победа сделает сказку еще более красивой, ведь с 1985-го года ни одному англичанину не удавалось привести свою команду к континентальному триумфу. Тогда в Кубке обладателей кубков это удалось Ховарду Кендаллу и его Эвертону.

Любопытно, что спустя год в решающем матче этого же турнира играл и Атлетико, но, кто забыл, тогда Матрасники пали жертвой в битве с киевским Динамо. Тот финал в Лионе остается последним в еврокубковой истории Кольчонерос, а посему дружина Флореса еще больше стремится переписать ее грустные главы. Есть что переписывать и лично Рою Ходжсону, ведь менеджер уступил в финале Кубка УЕФА-97, когда его Интер проиграл немецкому Шальке. Спустя же 10 лет англичанин возглавил стоящий на грани вылета Фулхэм, но знал ли Рой тогда, что с этой командой он вернется в финал?

В основе больших достижений всегда лежат мелочи, а оные сегодня не совсем радуют кормчего Дачников. Так, форма лучшего форварда Коттеджеров Бобби Заморы, не игравшего с ответного полуфинала против Гамбурга 29 апреля, до сих пор вызывает опасения. Выйдет ли на поле лучший бомбардир Фулхэма, забивший 6 голов клуба в Лиге Европы, станет известно только перед самым началом матча. Зато нет сомнений, что сыграет один из лидеров лондонцев Дэмьен Дафф. Есть вопросы и по поводу сразу 3-х основных защитников команды: Пола Кончески, Бреде Хангеланда и Аарона Хьюза, но, похоже, они таки смогут сыграть.

Кадровая ситуация в Атлетико куда приятнее. В основе стоит ожидать всех основных исполнителей, которые отдыхали в последнем матче Примеры против хихонского Спортинга. Разве что кое-какие сомнения присутствуют насчет здоровья защитника Луиса Переа, но и тот, кажется, сумеет восстановиться до начала матча.

После всего этого не забыть бы сказать, что сегодняшние соперники выявят первого победителя в истории только-только зарождающейся Лиги Европы. Кто же именно им будет, станет известно поздно вечером. Почти ночью.

Ориентировочные составы:

Атлетико: Де Хеа - Уйфалуши, Переа, Домингес, Антонио Лопес - Рейес, Пауло Ассунсао, Рауль Гарсия, Симау - Форлан, Агуэро

Фулхэм: Шварцер - Пейнтсил, Хьюз, Хангенланд, Кончески - Дафф, Этуху, Мерфи, Дэвис - Гера, Замора
Категория: Ліга Європи | Просмотров: 352 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто виграє Лігу Чемпіонів
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0