Пятница, 19.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 8 » Лига Европы. Превью матчей
21:35
Лига Европы. Превью матчей

Атлетико - Валенсия (первый матч - 2:2)

После того, как на Месталье команды сыграли 2:2, шансы Атлетико на выход в полуфинал видятся более предпочтительными. Не стоит забывать и о том, сколь сильно Матрасники прибавили в последнее время, заметно улучшив свои дела во внутреннем первенстве, что вылилось в 5-очковое отставание от еврозоны. В последнем же матче Примеры Кольчонерос и вовсе оторвались на Депортиво, опережающем мадридцев, забив 3 безответных мяча.

Валенсия, напротив - играет довольно нестабильно, чередуя победы с поражениями. Неудивительно, что подобное непостоянство в игре Летучих Мышей передалось и на Лигу Европы, где команда Эмери в целом превосходила Атлетико, хотя и вынуждена была дважды отыгрываться.

В отличии от левантийцев сегодняшние хозяева испытывают небольшие кадровые проблемы. Под вопросом участие одного из лидеров команды Рейеса и правого защитника Валеры. Зато в оборону возвращается Луис Переа, отсидевший дисквалификацию.

Лос Чес, в свою очередь, переживают настоящий кадровый кризис, ведь у команды травмированы 4 защитника (Мигель, Деальберт, Марчена, Матье), еще один дисквалифицирован (Бруно); в полузащите повреждения имеют Банега и Альбелда. Под вопросом участие других игроков обороны - Алексиса и Наварро.

Ориентировочные составы:

Атлетико: Де Геа - Уйфалуши, Переа, Домингес, Лопес - Хурадо, Ассунсао, Тьягу, Симау - Агуэро, Форлан

Валенсия: Сесар - Лильо, Мадуро, Фернандес, Хорди Альба - Бараха, Висенте - Пабло, Силва, Мата - Вилья


Стандард - Гамбург (первый матч - 1:2)

Вылетев из группового раунда Лиги чемпионов Стандард, очень неплохо проявляет себя в матчах Лиги Европы. У льежской команды не ладились дела на протяжении первой половины сезона, что заставило в феврале руководство клуба отправить в отставку весьма успешно поработавшего с командой тренера Ласло Белени.

Данное решение оправдало себя, и Стандард под руководством нового наставника - итальянца Доминика Д'Онофрио удачно стартовал в Лиге Европы, пройдя Ред Булл и Панатинаикос. В то же время поражение в первом матче с Гамбургом (1:2) сулит бельгийцам довольно неплохие шансы, особенно в свете относительного спада в игре Гамбурга.

Красноштанники в данный момент действительно притормозили, уже не претендуя на место в Лиге чемпионов, и думая помимо этого прозыгрыша Лиги Европы о следующем, ведь это, судя по всему, максимум, на что могут претендовать Северяне.

На неделе из стана льежцев просочилась информация, что выйти на поле может лидер команды, хавбек Стивен Дефур, однако рулевой Стандарда эти слухи опроверг. Под сомнением участие защитника Фелипе, который пропустил тренировку, зато возвращается центрбек Сарр.

Потери у Гамбурга больше: защитник Янсен и атакер Элиа не помогут партнерам в Льеже, а ключевой форвард Петрич может не успеть восстановиться к матчу.

Ориентировочные составы:

Стандард: Болат - Маркос, Виктор Рамос, Сарр, Поконьоли - Дальма, Витсель, Карсела - Йованович - Мбокани, Де Камарго

Гамбург: Рост - Демель, Боатенг, Матейсен, Аого - Торун, Яролим, Зе Роберто, Питроипа - ван Нистелрой, Петрич


Ливерпуль - Бенфика (первый матч 1:2)

Довольно скандальным вышел первый матч на Эстадио да Луш, где Орлы обыграли Красных 2:1 благодаря 2-м пенальти, уступая по ходу матча. Страсти в лиссабонской игре закипели, когда еще в первом тайме был удален вингер мерсисайдцев Райан Бабель.

Теперь дружина Бенитеса, без сомнения, намерена взять реванш у без пяти минут чемпиона Португалии. Безусловно, посильную помощь в этом должен сослужить как всегда ревущий вулканом Анфилд Роуд, ведь именно он часто выручает Ливерпуль тогда, когда хозяевам особенно необходима победа.

Арена Красных помогла им и в противостоянии с Лиллем на предыдущей стадии, ведь перед ответной игрой с французами мерсисайдцы столкнулись с задачей отыгрыша гостевого поражения 0:1. Кроме того, трибуны Анфилда наверняка попомнят прием своих любимцев в Лиссабоне, а посему постараются не отстать от вражеской торсиды.

И все же, думаю, не ошибусь, если назову нынешнюю весьма симпатичную команду Жезуса посильнее Догов из Лилля.

Как вы понимаете, в возможном камбэке Ливерпулю не помощник удаленный Бабель, а также перебравший желтых карточек левый фуллбек Инсуа, что ставит Бенитеса в неприятное положение, вынуждая сдвигать в данную зону того, кто не привык играть слева. Все также травмированы Аквилани, Шкртел и Аурелио. У Бенфики же по-прежнему не готов играть звездный форвард Савиола, равно как не готовы и его коллеги по амплуа - Велдон и Манторраш.
     
Ориентировочные составы:

Ливерпуль: Рейна - Джонсон, Каррагер, Кириакос, Аггер - Лукас, Джеррард, Маскерано - Куйт, Торрес, Нгог

Бенфика: Жулио Сезар - Перейра, Луизао, Луис, Пейшоту - Хави Гарсия, Аморим, Коентрау, Аймар, Ди Мария - Кардосо


Вольфсбург - Фулхэм (первый матч - 1:2)

Перед Дачниками стоит такая же непростая задача, как и перед Бенфикой - выстоять в гостях после домашних 1:2. Еще тяжелее она становится, если учесть отсутствие ключевых игроков в составе лондонцев на матч в Вольфсбурге.

Более того, статистика гостевых встреч в последнее время тоже не на стороне команды Ходжсона, ведь его Фулхэм не выигрывает в последних 8 матчах во всех турнирах. В Европе же гости и вовсе выиграли дважды в 7-ми играх, но и проиграли только раз.

Понятно, что Волкам, в свою очередь, достаточно забить всего гол и сохранить свои ворота в неприкосновенности, что позволит чемпиону Германии пройти в полуфинал.

Вышеупомянутые проблемы с кадрами Дачников связаны с тем, что под сомнением участие в матче лучшего форварда Бобби Заморы; точно не сыграют нападающий Давид Эльм и хавбек Дэмпси. У Вольфсбурга потерь почти нет, и полузащитник Жосуэ, а также защитник Мадлунг возвращаются в строй.

Ориентировочные составы:

Вольфсбург: Бенальо - Пекарик, Барцальи, Мадлунг, Шефер - Жосуэ, Ритер, Гентнер, Мисимович - Графите, Джеко

Фулхэм: Шварцер - Бэйрд, Хьюз, Хангеланд, Кончески - Дафф, Мерфи, Этуху, Дэвис - Гера, Замора
Категория: Ліга Європи | Просмотров: 413 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто виграє Лігу Чемпіонів
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0