Четверг, 28.03.2024, 20:21
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 4 » Ливерпуль теряет важные очки
19:51
Ливерпуль теряет важные очки


"Бирмингем"- "Ливерпуль" - 1:1 (0:0)

Голы: Джеррард, 47 - 0:1, Риджуэлл, 55 - 1:1.

Составы:

"Бирмингем": Харт, Карр, Р. Джонсон, Дэнн, Риджуэлл, Гарднер, Фергюсон, Бойер, Фахи, Макфадден (Филипс, 78), Джером.

В запасе остались: Тэйлор, Мичел, Парнаби, Вигнал, Ларссон, Бенит
ес,

"Ливерпуль": Рейна, Г. Джонсон, Кирьякос, Каррагер, Инсуа, Джеррард, Лукас, Бенаюн (Бабель, 71), Кюйт (Аквилани, 81), Родригес, Торрес (Нгог, 65).

В запасе остались: Кавальери, Аггер, Деген, Маскерано.

Предупреждения: Фахи, 52, Гарднер, 74 - Лукас, 42.


Судья: Мартин Аткинсон. 4 апреля. Стадион "Сент-Эндрюс" (Бирмингем).

Борьба за четвертое место в чемпионате Англии пойдeт, очевидно, до самого последнего тура. Претендентов на эту прекрасную строчку, дающую право сыграть на будущий год в Лиге чемпионов - такая же великолепная четвeрка. "Манчестер Сити", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Астон Вилла". Уступать в борьбе не собирается никто. После субботней победы "горожан" "красные" отставали от команды Роберто Манчини уже на пять баллов при том, что у тех остаeтся ещe матч в запасе. Лишний поединок за пазухой есть и у "Тоттенхэма", и у "Астон Виллы", так что терять очки в поединке с середнячком чемпионата команде Рафаэля Бенитеса было противопоказано.

Вместе с тем середнячок этот отнюдь не прост. Ни "Челси", ни "Манчестер Юнайтед", ни "Арсеналу" не удавалось выиграть в текущем сезоне на "Сент Эндрюс". Кроме того, против мерсисайдцев говорила и статистика, утверждавшая, что при Бенитесе "Ливерпуль" ни разу ещe не обыгрывал "Сити" в рамках Премьер-лиги. Матч для "красных" ожидался непростым, к тому же необходимо было помнить, что в Бирмингем "Ливерпуль" пожаловал между четвертьфинальными встречами Лиги Европы с "Бенфикой", что грозило обернуться для мерсисайдцев дополнительными сложностями.

Понимая, что с каждой проведенной на поле минутой сложный график "красных" может все сильнее сказываться на течении матча, гости с самых первых минут постарались прибрать инициативу к своим рукам, однако об угрозах воротам Харта речи не шло. Мерсисайдцы подолгу комбинировали в центральной зоне, после чего старались завершать свои атаки преимущественно фланговыми проходами и последующими прострелами/подачами на Торреса. Тому, впрочем, никак не удавалось выиграть борьбу у высоких и мощных защитников хозяев. На 11-ой минуте прошeл отличный заброс из глубины поля на Родригеса, который головой оставлял снаряд Торреса, но за испанцам уже в четыре глаза наблюдали защитники. Спустя пять минут Кeйт пробил из-под защитника с подступов к штрафной, мяч через рикошет прилетел точно в руки вратарю хозяев. На 22-ой и 24-ой минутах два защитника "красных" - Кирьякос и Инсуа - видя, что игра у игроков линии атаки не очень-то клеится, пошли в атаку и пытались угрожать воротам соперника, однако грек после подачи корнера совсем немного не добрался до мяча, а слабенький удар аргентинца метров с двадцати пяти после подбора не стал загадкой для Харта.

"Ливерпуль" не форсировал события и не гнал коней вперед, полагая, что рано или поздно команде удастся раскачать оборону хозяев. У "Бирмингема" впереди абсолютно ничего не получалось, подопечные Алекса Маклиша сели глубоко в оборону и лишь изредка огрызались неопасными позиционными атаками. Рейна в первой половине тайма просидел практически без работы. Впрочем, не сказать, что и голкипер гостей в каких-то эпиходах выручал свою команду. Не тех скоростях, на которых действовали гости, со всеми их угрозами справлялись полевые футболисты. "Бирмингем" хоть и глубоко садился к своим воротам, но гостям из своего территориального преимущества ничего выжать не удавалось.

Лишь к перерыву соперники обменялись опасными моментами. На 37-ой минуте после навеса Торреса с правого фланга Родригес ворвался в центр штрафной и пробил головой в перекладину. Хозяева ответили своей угрозой три минуты спустя, когда после подачи углового Роджер Джонсон выиграл верховую борьбу у самого Рейны и направил мяч в сторону ворот, но "круглый" пролетел в метре над перекладиной. Первый тайм закономерно завершился без голов, однако уже начало второй половины встречи подарило забитые мячи.

На 47-ой минуте после подачи углового мяч вылетел на подступы штрафной к Джонсону, у которого удар не получился, зато вышла передача в левую зону штрафной на Джеррарда. Капитан не стал сразу бить по воротам с острого угла, убрал защитника под себя и мастерски закрутил снаряд под дальнюю штангу.

Однако праздник на мерсисайдской улице длился недолго. Спустя восемь минут после прострела с правого фланга никто из футболистов "Ливерпуля" не смог прервать эту передачу в центре штрафной, а на дальней штанге в одиночестве оказался Риджуэлл, который и переправил снаряд в пустой угол ворот. Гости отыгрались, однако вести речь о внятной атакующей игре в их исполнении не приходилось, "Бирмингем" скорее хладнокровно подкараулил ошибку соперника, чем сам наиграл на гол. Впрочем, не сказать, что и гости задавили соперника своими атаками и заслужили своe преимущество. Ничья по-прежнему была наиболее закономерными результатом.

После того, как команды обменялись голами, игра приобрела нервный характер. На поле стало ещe больше сумбура, мяч стал все чаще гостить в центральной зоне в силу большого количества технического брака со стороны обеих команд и обилия плотной и вязкой борьбы. Опасные моменты у ворот Рейны и Харта на несколько минут пропали, но лишь для того, чтобы в середине второго тайма вновь возникнуть парой. Сначала Глен Джонсон выдал изумительную передачу с правого фланга на Нгога, который подрезал снаряд в цель, но немного не попал в створ, а уже спустя минуту защитники гостей подарили Бойеру возможность пробить с близкого расстояния, но тот толком не попал по мячу.

Последние минуты матча прошли с преимуществом "Ливерпуля", который был ближе к голу, нежели хозяева. Так, на 84-ой минуте Родригес получил возможность пробить с одиннадцатиметровой отметки, однако угодил точно в соперника. Спустя три минуты Рейна еда не стал автором голевой передачи, закинув мяч от своих ворот в чужую штрафную, но все тот же Родригес загубил ещe один вернейший момент. "Бирмингем" отстоял ничью, сохранив родной стадион неприступным для клубов большой четверки. "Ливерпуль" же потерял очередные очки, что становится уже традицией. Последний раз на выезде команда Рафаэля Бенитеса побеждала 29-го декабря.
Категория: Англія | Просмотров: 402 | Добавил: TIM88 | Теги: Ливерпуль, Бирмингем-ливерпуль, Английский чемпионат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
За кого ви вболіваєте???
Всего ответов: 64
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0