Вторник, 16.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 1 » Ман Сити продолжает погоню за Тоттенхэмом
20:49
Ман Сити продолжает погоню за Тоттенхэмом

Ман Сити - Астон Вилла 3:1
Голы: Тевес, 41 (с пенальти), Адебайор, 43, Беллами, 89 - Карью, 16

Тоттенхэм - Болтон 1:0
Гол: Хаддлстоун, 38

Матч на Сити оф Манчестер был во многом определяющим в том, что касается борьбы за место в Лиге чемпионов. Напомню, что вожделенную 4-ю позицию пока удерживает Тоттенхэм, имея равное количество очков с Астон Виллой и игру в запасе. Ман Сити же следует как раз ними, сыграв столько же матчей, как и Шпоры, но отставая от них на очко.

Тоттенхэм же параллельно проводил поединок с Болтоном, так что все соискатели были в равных условиях.

Начало игры в Манчестере осталось за хозяевами, но только раз все их потуги привели к острому моменту после того, как прострел Беллами едва не замкнул в свои ворота Куэльяр. Однако Фридель круглого вытянул. Посему весьма неожиданно было видеть мяч в воротах хозяев. Отличную передачу вразрез отдал Даунинг, а Карью отправил сферу мимо арендованного в срочном порядке нового кипера Горожан Фюлопа.

Тем временем в Лондоне дважды имел шансы забить Роман Павлюченко, но данные попытки успехом не увенчались.

Голубая Луна сумела оправиться и с новыми силами ринулась на оборонительные порядки Вилланов. После одной контратаки Тевес, пройдя полполя, попал в руку Нилу Уорноку в самой штрафной, но свисток арбитра промолчал, хотя повод поставить пенальти у Клаттенбурга все-таки был. Перед этим у Кларетовых опасно стрелял Даунинг - мяч ухнул мимо правой стойки.

Дальнейшие события в Манчестере прошли настолько быстро, что как-то из виду выпал и гол Тоттенхэма в ворота Скакунов. Сперва Милнер снова бахнул мимо правой штанги, но ответ от Сити наконец-то привел к пенальти. Снова начудил Уорнок, сбивший Адама Джонсона. Тевес оказался точен с точки.

Гости только-только развели мяч с центра поля, как быстро едва не организовали свой гол, однако Карью сотряс перекладину. Ман Сити сразу же убежал в стремительную атаку и после красивой комбинации активный Джонсон выдержал гроссмейстерскую паузу и выдал голевую Адебайору.

А мяч на Уайт Хар Лейн вкатил неподражаемый в нынешнем чемпионате Хаддлстоун, кривейшим ударом мощно пробив с 22-х метров в ближнюю девятку после паса Ассу-Экото.

В дальнейшем Кларетовые пытались изменить ситуацию, но Горожане больше пропускать не были намерены. Зато забили сами после контратаки, когда Райт-Филлипс отпасовал под удар Беллами, а валлиец красиво расписался в девятке.

В параллельном же матче, несмотря на некоторую активность Болтона, Шпоры удержали победный счет, при этом упустив ряд моментов. "Спасибо" все тому же Павлюченко и Бэйлу.


Портсмут
- Вулверхэмптон 3:1
Голы: Диндан, 20, Утака, 39, Браун, 67 - Дойл, 35

Помпея заканчивает наслаждаться пребыванием в элите, прощаясь с турниром в последнем домашнем матче. Именно потому Портсмут старался изо всех сил, чтобы не упасть в грязь лицом перед родными фанами.

Неудивительно, что скоро хозяевам удалось отметиться в гостевой рамке. Это Майкл Браун снабдил Диндана мячом, а тот опередил Ханеманна и отправил предмет раздора головой в ворота.

Волки не собирались потакать хозяевам в последнем празднике на Фраттон Парк и сравняли счет. Потрясающе действовал в воротах Дэвид Джеймс, но его усилия оказались тщетными, ибо потянув два удара от Зубара и Дойла, третий - также от ирландца - он взять не сумел.

Помпея продолжала гнуть свою линию, вскорости снова выйдя вперед стараниями Утаки. А закрепил преимущество чрезвычайно волевой команды в этом сезоне, заслуженно завоевавшей симпатии многих, Майкл Браун, воспользовавшись подачей Папы Диопа. Эта команда вылетает с честью.


Сток Сити - Эвертон 0:0

Ириски еще сохраняли теоретические шансы попасть в Лигу Европы, если бы победили Сток на выезде, что уже само по себе крайне сложно любому, кто приезжает на Британнию.

Однако матч "подарил" весьма скучную игру и закончился нулевой ничьей. Мог забить Рори Дилэп, и забил-таки Фил Ягелка, но по непонятной причине мяч защитника не засчитали.

0:0, и Эвертон остается без еврокубков.


Бирмингем
- Бернли 2:1
Голы: Йенсен, 29 (автогол), Бенитес, 41 - Томпсон, 87

Если кто-то надеялся, что уже вылетевший Бернли сумеет громко хлопнуть дверью в матче с одним из открытий нынешнего сезона в Англии, тот явно погорячился. Браммиз, которые попросту доигрывают сезон, не собирались терять очки, а решили подарить праздник собственным фанам на прощание (Синие в последний раз играли дома в этом чемпионате).

Хозяева открыли счет в середине тайма, когда подача Себастьяна Ларссона попала в грудь Камерону Джеймсу, но последним, кого в создавшейся сутолоке (см. фото) зацепила сфера, стал кипер Кларетовых Брайан Йенсен.

Недолго пришлось ждать и второго гола от Бирмингема, ведь в конце первой половины его провел Чучо Бенитес. Не путать с Рафой Бенитесом:). Это Роджер Джонсон пробил головой, а однофамилец наставника Ливерпуля расстарался добавить почти с линии уже наверняка. Кстати, тем самым Бернли пропустил в последних 26 матчах Премьер-лиги, сравнявшись с антирекордом Уимблдона 11-летней давности. Последний, как и Кларетовые, пропускал в наибольшем количестве матчей подряд - 26 игр - с февраля по октябрь 1999-го года.

Ну а Чучо забил в свой день рождения. Если верить статистике, последним игроком элитного дивизиона в Англии, кто забил в свой день варенья, был эвертонец Тим Кахилл в матче с Тоттенхэмом в прошлом году (сыграли 2:2, если интересно).

Единственной, правда, весьма сомнительной, радостью для поклонников Бернли долгое время в матче был тот факт, что защитник гостей Тайрон Мирс в сегодняшней игре вбросил свой 500-й аут в сезоне. Хотя бы что-то... Но кое-что поприятнее для фанов Кларетовых пришло в эндшпиле встречи. Стив Томпсон воспользовался неудачной игрой Синих при организации искусственного офсайда и сквитал счет.

Категория: Англія | Просмотров: 410 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто краще?
Всего ответов: 17
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0