Суббота, 20.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 25 » МЮ одерживает важнейшую победу, Ман Сити снова в зоне ЛЧ
14:25
МЮ одерживает важнейшую победу, Ман Сити снова в зоне ЛЧ

МЮ - Тоттенхэм 3:1
Голы: Гиггз, 58, 86 (оба - с пенальти), Нани, 81 - Кинг, 70

Вы вряд ли забыли, как, обыграв Арсенал и Челси, Тоттенхэм сильно помог МЮ в том, чтобы сперва выйти на 2-е место, а затем сократить разрыв до 1 очка до лидирующего Челси. Да и вообще концовка сезона дарит такие причудливые расклады, что приходится каждый раз удивляться. Ну разве часто такое бывает, чтобы фаны Ливерпуля и Ман Сити болели за ненавистный МЮ в матче против их, Тоттенхэма, конкурентов? Или чтобы фаны МЮ поддерживали Ливерпуль в игре с Челси, что будет уже в следующем туре?

Весьма неожиданно сегодня даже в запасе не оказалось лидера манкунианцев Уэйна Руни, который наряду с Рио Фердинандом, вопреки прежним уверениям Фергюсона, не сумел восстановиться после травмы. Как оказалось, у "десятки" в этот раз повреждение паха. Зато, как и говорил Сэр Алекс, на скамейке оказался Уэс Браун.

Начало прогнозируемо было за Дьяволами, но лондонцы разгуляться не позволяли, а потому у ворот Гомеса моментов почти не возникало. В середине же тайма ход поединка и вовсе несколько успокоился. Однако обстановка внезапно взорвалась, когда сперва удар Бербатова после классного прохода Эвра заблокировал Кинг, а потом Валенсия несильно пробил в Гомеса. Под конец первой половины еще разок промахнулся Бербатов, выстрелив выше с линии штрафной.

Болгарин был близок к тому, чтобы на заре второго тайма отдать голевую передачу партнеру, но после его скидки головой Флетчер не дотянулся до сферы. Ответ от Шпор последовал незамедлительно, однако ван дер Сар вытянул удар Паласиоса.

И все же все усилия постоянно критикуемого на протяжении последних двух сезонов Димитара не прошли даром. Бербатов бодро - так, как о нем совсем не говорят - продрался левым флангом и принял то нестандартное решение, которое и требовалось в такой вязкой борьбе с обороной Тоттенхэма. Форвард откинул пяткой сферу на ход Эвра, которого скосил Ассу-Экото. Гиггз же с пенальти был неумолим.

Хозяева почти сразу прижались, что очень напомнило матч с Баварией. Тоттенхэм заработал угловой, с которого Шпоры и сравняли счет, когда Кинг перепрыгнул Каррика и ввалил головой под штангу. Ее, вдобавок, еще и не держал Рафаэль.

Реакция от Сэра Алекса - выходит, конечно, Македа, который первым же касанием, получив круглого от Флетчера на подступах к штрафной, вывел Нани один на один. Португалец, вывалившись на Гомеса, красиво его и перебросил. Чуть позже еще одна стремительная контратака привела к еще одному пенальти: это снова Нани вырвался в заветный прямоугольник, где и был сбит. Капитан Райан снова был точен с точки.

Тоттенхэм бит, ответ за Челси.


Болтон - Портсмут 2:2
Голы: Класнич, 26, Дэвис, 28 - Диндан, 54, 68

Можно сказать, что останется в элите и Болтон (там у Бернли "очень" теоретические шансы, где разница мячей у Кларетовых должна быть весьма оптимистичной), для чего вполне хватило и ничьей.

Скакуны быстро не просто забили первыми, а и сразу же увеличили преимущество. Подачей Джека Уилшера слева на ближней стойке воспользовался Иван Класнич. А вскорости отменный проход справа удался Владимиру Вайссу, который отдал Кевину Дэвис голевую передачу.

Голы от Помпеи прошли хоть и не в таком реактивном интервале, но также весьма быстро. Расстарались Пикьонн и Диндан в образцовой контратаке, а еще все тому же Аруне помог оформить дубль Джон Утака.


Халл - Сандерлэнд 0:1
Гол: Бент, 7

Удаления: Алтидор, 45 - Хаттон, 45
На 41-й минуте Буллард (Халл) не забил пенальти.

Наверное, такова суровая хоть и правда, но полная иронии, жизнь: кому-то очень надо, но нет, кому-то не нужно вообще, но есть. Так случилось в отчетном туре Премьер-лиги, когда уже де-факто закончивший сезон Сандерленд взял и выиграл у Халла, которому жизненно важно было как раз выиграть.

В итоге, Тигры и вовсе проиграли, за 2 тура до окончания чемпионата отстав на 6 очков от зоны спасения. Теперь вряд ли что-то поможет команде Иана Доуи, ведь и разница мячей, в случае побед Сити и поражений Вест Хэма в оставшихся матчах, у Халла вряд ли сильно улучшится по сравнению с лондонцами (после этого тура у Вест Хэма она -18, у Халла - -41...

У Котов снова забил Бент, причем сделал это в самом дебюте игры, воспользовавшись пасом Джонса. Хозяева имели шанс сравнять счет, но Буллард не забил пенальти, послав сферу рядом с воротами. Финита...


Вест Хэм - Уиган 3:2
Голы: Илан, 31, Ковач, 45, Паркер, 77 - Спектор, 4 (автогол), Родальега, 52

Но не только благодаря собственному поражению Тигры почти вылетели - еще и выиграл Вест Хэм. Молотобойцы сумели-таки забить победный гол ближе к концу матча, вырвав спасительные 3 очка.

Сперва лондонцы пропустили, когда угловой привел к автоголу Спектора. Хозяева собрались и, еще не успел закончиться 1-й тайм, как они повели в счете. Сперва Илан получил шар вблизи уже пустых ворот в результате удачной игры Коула, а затем Ковач подоспел на добивание после того, как Кирклэнд отразил круглого в перекладину.

Однако Вест Хэм снова вынужден был идти вперед, как будто весь перерыв у подопечных Дзолы ушел на празднование досрочной победы. Спасибо вернувшемуся после дисквалификации Паркеру, пробишему в сетку издали.

Похоже, Молотобойцы останутся в Премьер-лиге - интересно, уволят ли Дзолу?


Вулверхэмптон - Блекберн 1:1
Голы: Эбанс-Блейк, 81 - Нельсен, 28

Забивучий еще год назад в Чемпионшипе Эбанкс-Блэйк забил сегодня всего лишь 2-й гол в сезоне. Зато он стал действительно важным мячом, ведь ничья вырванная Вулвз позволила прилично повысить шансы в "невылете" туда, где так удачно забивал Эбанкс-Блэйк.


Арсенал - Манчестер Сити 0:0

После поражения Тоттенхэма манкунианцам достаточно было ничьей, дабы вернуться на 4-е место. Арсеналу же просто важно сохранить лицо в ходе чемпионской гонки, в которой Канониры явственно плетутся позади пелотона.

Матч ожидался с большим напряжением, ведь должно было состояться возвращение Адебайора на Ашбертон Гроув. Кроме того, было любопытно, как примут и другого игрока лондонцев - Патрика Виейра. А прием был устроен весьма символический: француза, которого проводили стоячей овацией, на поле сменил именно Эмма, удостоившегося оглушительным свистом.

Не сказать, что обе команды создали много моментов. Видимо, вышеперечисленные расклады прилично влияли на действия соперников. Было много сумбура, фолов, но зрелищного матча, увы, лично я не увидел. Угрожал воротам бывшей команды Виейра, как всегда брал игру на себя ван Перси. Робин, например, очень опасно пробивал штрафной во 2-м тайме, но немного не попал в девятку. Также во 2-й половине сильнейший удар нанес Диаби, но Гивен спас ценой травмы.

Судя по слезам Шея, там (а это плечо) все очень серьезно. Думаю, не стоит говорить, насколько важной единицей в составе Горожан является их ирландский кипер. Сменщик вратаря Голубой Луны - Гуннар Нилсен - неплохо дебютировал за манкунианцев, вытянув парочку выстрелов.

0:0, и Сити снова на 4-м месте.

Категория: Англія | Просмотров: 352 | Добавил: RuDDiK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Найкращий трансфер цієї зими
Всего ответов: 11
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0