Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 1 » Ничья в Лондоне
11:10
Ничья в Лондоне

Лондонский Арсенал все-таки сумел сохранить интригу в противостоянии с Барселоной. Несмотря на предматчевые заявления Арсена Венгера, поединок показал, что под конец сезона Арсеналу уже сложно играть против каталонцев, которые едва не растерзали их ворота в дебюте игры. Оборона хозяев явно не настроилась на такое стремительное начало, а потому уже к 15-й минуте гости могли пробить Альмунию как минимум дважды.

На третьей минуте Бускетсу никто не помешал пробить из пределов штрафной – Альмуния на месте. Едва секундная стрелка сделала еще несколько оборотов, как о себе напомнил Месси – выстрел аргентинца пришелся точно в голкипера. Попытка Арсенала сыграть против Барсы на встречных курсах явно провалилась. Напротив, все события разворачивались возле ворот Альмунии, который стал главным действующим лицом лондонской команды в эти минуты. Месси вновь освободился от опеки защитников, но его удар, что удивительно, прошел гораздо выше ворот. Ну а потом Арсенал спасло лишь чудо, фамилия которого Альмуния. Сначала страж ворот отразил удар Ибрагимовича, а следом не позволил отличиться Хави. Где были Санья, Галлас и прочие, отвечающие за сохранность собственных ворот, неизвестно. Что касается Галласа, то с его кандидатурой Венгер, скорее всего, ошибся. Наверняка Сол Кэмпбелл в такой ситуации выглядел бы не хуже, как минимум.

Ближе к середине тайма хозяева начали приходить в себя, что обозначилось в нескольких прострелах от Аршавина и Насри. Правда, россиянин из-за травмы практически сразу же уступил место на поле Эбуэ. А в концовке тайма Арсенал потерял еще одного футболиста – на носилках завершил свою миссию Галлас. Что интересно, вместо Вильяма Венгер выпустил не Кэмпбелла, а Денилсона. В таком случае в центр обороны опустился Сонг. Вообще же, первый тайм стал настоящей катастрофой для Канониров. Перед самым свистком на перерыв предупреждение получил Фабрегас, которого еле-еле смогли поставить на ноги к этому матчу. Этот злополучный горчичник не позволит Сеску сыграть в ответном поединке на следующей неделе.

Второй тайм начался с того, что Барса отправила Арсенал в глубокий нокдаун. Ибрагимович, получив пас от партнера, не оставил шансов Альмунии – 0:1.   Момент, чтобы отыграться у хозяев поля был спустя 10 минут, но Бендтнеру, наносившему удар головой, в этот вечер конкретно не везло. Тут же Златан продемонстрировал, как надо играть в чужой штрафной – швед получил пас от Хави и нанес классный удар в ближнюю девятку. Казалось, Арсеналу уже не выкарабкаться. Но излишняя расслабленность гостей привела к обратному. На 66-й минуте наставник Канониров бросил в бой Уолкотта. И Тео не подвел. В первой же атаке ему удалось сократить отставание в счете. Форвард принял передачу от Бендтнера и отправил мяч в сетку ворот – 1:2. Затишье сменилось бурей на 85-й минуте, когда Пуйоль якобы сбил в своей штрафной Сеска. В итоге, арбитр показал на "точку", а защитника Блаугранас еще и с поля выгнал. Сам же пострадавший и исполнил приговор – 2:2. Но видимо судьба в этот вечер была не на стороне Арсенала. В момент празднования гола Фабрегас резко захромали оставшиеся минуты доигрывал с повреждением многостродального колена.

Что тут сказать, Барселона сама себе придумала лишние заботы. Таким образом, все решится на Камп Ноу.
Арсенал - Барселона 2:2
Голы: Уолкотт, 69, Фабрегас, 85 (пен.) - Ибрагимович, 46, 59

Арсенал: Альмуния, Санья (Уолкотт, 66), Галлас (Денилсон, 44), Вермален, Клиши, Сонг, Сеск, Диаби, Насри, Аршавин (Эбуэ, 27), Бендтнер

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл, Бускетс, Кейта, Хави, Месси (Милито, 87), Педрито, Ибрахимович (Анри, 77)