Четверг, 25.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 30 » Определились все финалисты Лиги Европы
13:54
Определились все финалисты Лиги Европы

"Фулхэм" (Англия) – "Гамбург" (Германия) – 2:1 (0:1)
Первый матч: 0:0

Голы: Петрич, 22 – 0:1, Дэвис, 69 – 1:1, Гера, 76 – 2:1.
"Фулхэм": Шварцер, Кончески, Пейнтсил (Невланд, 75), Хангеланд, Хьюз, Мёрфи, Дафф, Дэвис, Этуху, Гера, Замора (Демпси, 58).
"Гамбург": Рост, Матейсен, Аого, Боатенг, Демель, Зе Роберто, Теше (Ринкон, 56, Герреро, 79), Яролим (Розегнал, 90), Питройпа, Петрич, Ван Нистелрой.
Предупреждения: Хангеланд, 65, Дэмпси, 90 - Боатенг, 62, Рост, 90.
Судья: Джюнейт Чакыр (Турция);
29 апреля. Стадион "Крейвен Коттедж" (Лондон, Англия).

В ответной серии Лиги Европы футболисты "Гамбурга" отправились в гости к английскому "Фулхэму". В первой встрече между соперниками была зафиксирована безголевая ничья. Этот же матч команды начали довольно активно, однако ближе к середине первого тайма скорости немного упали, и игра переместилась поближе к центру поля, да и моментов практически не было. На двадцать второй минуте немецкая дружина получила право на штрафной, мяч находился в метрах двадцати пяти от ворот. Петрич пробил просто на пять с плюсом. С левой, точно в левую "девятку", голкипер повёл себя не лучшим образом и помочь своей команде не сумел.

Хозяева поля после пропущенного гола сразу оживились, потому что одного ответного гола уже было мало, нужно было забивать парочку, но футболисты "Гамбурга" действовали довольно аккуратно и не подпускали соперника к своим владениям. Хозяева стали иногда забывать про оборону, увлекаясь атаками, так что у ворот "Фулхэма" стали всё чаще возникать моменты после стремительных контратак. Так первая половина матча и закончилась победой игроков "Гамбурга" со счётом 1:0.

Второй тайм хозяева поля начали поактивнее. В первой же атаке они заработали право на штрафной на левом фланге, пошла навесная передача на дальнюю штангу, но мяч промчался в метре от каркаса и никто дотянуться до него не сумел. Время шло, а голевых моментов всё не было, это было только на руку футболистам немецкой команды. Зрителям такая картина была не по душе, свист с трибун становился сильнее, но поддержка всё равно ощущалась. На шестьдесят третьей минуте хозяева чуть было не сравняли счёт в матче. Дафф с левого края пробил в дальний угол ворот низом, сфера просвистела в сантиметрах от дальней штанги. В ответном выпаде Яролим получил мяч в метрах десяти, пробил под перекладину, но голкипер без труда ликвидировал угрозу.

Примерно за двадцать минут до финального свистка провалилась оборона гостей, Саймон Дэвис вырвался по центру ворот, играючи расправился с опекуном и пробил мимо голкипера. Стадион проснулся и погнал своих любимцев вперёд. На этом футболисты "Фулхэма" останавливаться не стали и в сжатые сроки смогли выйти вперёд. Разыграли они угловой на правом фланге, мяч прилетел к Золтану Гере, последовал удар почти с линии вратарской и прыжок голкипера уже был лишь для галочки. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу обидчиков "Шахтера" со счётом 2:1, благодаря этому, игроков английской команды мы увидим в финале Лиги Европы.

Ливерпуль" (Ливерпуль, Англия) – "Атлетико" (Мадрид, Испания) – 2:1 (1:0)
Первый матч: 0:1.

Голы: Аквилани, 44 – 1:0, Бенаюн, 94 – 2:0, Форлан, 102 – 2:1.
"Ливерпуль" (Ливерпуль, Англия): Рейна, Джонсон, Аггер, Каррагер, Аквилани (Эль Жар, 90), Джеррард, Бенаюн (Пачеко, 113), Масчерано (Деген, 109), Лейва, Кёйт, Бабель.
"Атлетико" (Мадрид, Испания): Де Хеа, Валера, Антонио Лопес, Домингес, Переа, Рауль Гарсия, Ассунсао (Хурадо, 98), Рейес, Агуэро (Сальвио, 120+1), Форлан (Камачо, 117), Симау Самброза.
Предупреждения: Джеррард, 42, Аквилани, 51, Каррагер, 81 – Ассунсао, 52, Валера, 67, Форлан, 103, Домингес, 104.
Судья: Терье Хауге (Норвегия).
29 апреля. Четверг. Стадион "Энфилд Роуд" (Ливерпуль).

На стадии плей-офф "Ливерпуль" взял себе за правило схему: проигрыш в гостях - победа дома. Так выходило, что жеребьёвка регулярно отправляла "красных" в первых матчах в гости, а на своём поле подопечные Рафаэля Бенитеса получали карт-бланш. В 18 финала "Ливерпуль" уступил в гостях "Лиллю" (0:1), но затем выправил дома положение (3:0). В четвертьфинале "красные" в гостях вновь уступили, но дома выкарабкались, разгромив "Бенфику". Ситуация повторилась и в первом полуфинале, когда англичане в Испании проиграли "Атлетико". Перед игрой все говорили не только о повторяющейся тенденции, но и о выборе Рафаэля Бенитеса. Все европейские СМИ в середине недели подтвердили согласие нынешнего тренера "красных" в будущем сезоне возглавить туринский "Ювентус".

Игроки "Ливерпуля" своим движением на первых секундах показали, что по-прежнему души не чают в главном тренере. На одиннадцатой секунде Йосси Бенаюн оказался в удачном месте, приняв скидку партнёра. Израильский полузащитник с правого края штрафной площади пробил между ног у Давида Де Хеа. Молодой вратарь не сплоховал, вовремя закрыв "домик". Болельщики взялись за голову: на старте забитый мяч мог сыграть отменную психологическую ставку на мадридских гостей. Первый удачный эпизод с участием Давида Де Хеа придал ему уверенности: в дальнейшем вратарь "матрасников" действовал с горящими глазами, а когда молодые игроки "ловят свою волну", противостоять им очень и очень сложно даже самым опытным соперникам.

Мадридцы не собирались сдаваться под давлением игроков и поющих трибун "Энфилда Роуда". Не самый приглядный тон всему матчу мог задать контакт Джейми Каррагера и Серхио Агуэро. Аргентинец опасно подкатился под английского защитника, Серхио мог нанести своим коленом травму, этот факт разозлил Каррагера настолько, что он не сдержался и почти пнул соперника. Момент происходил вблизи скамейки запасных "Атлетико", все резервисты "матрасников" бросились просить арбитра наказать Джейми Каррагера, но Терье Хауге "разрулил" ситуацию. Раскачавшись, команды выдали интересную середину первого тайма с очагами возгорания у ворот друг друга. Давид Де Хеа при всём своём таланте не мог спасти партнёров, попади Дирк Кёйт в створ ворот после прострела с правого края Хавьера Масчерано, но Кёйт пробил под перекладину с отклонением, чем и спас жизнь мадридцам. Позже "матрасники" вырвались на ударную позицию. Серхио Агуэро вышел на ворота Пепе Рейны, испанский вратарь "Ливерпуля" загнал форварда соперника в угол, откуда поразить цель всегда сложнее, чем из центральной зоны. Если бы "Атлетико" забил мяч, англичанам нужно было проводить уже три гола в ответ.

На тридцать третьей минуте Даниэль Аггер при подаче штрафного удара залез на один метр в офсайд, лайнсмен заметил это нарушение и отменил взятие ворот Де Хеа. Первый тайм плавно катился к нулевой ничьей. Видеть два нуля в перерыве отказался Альберто Аквилани. Йосси Бенаюн отдавал прострельную передачу не прямо к воротам, а в район линии штрафной площади, где позабытый всеми Альберто Аквилани нанёс изумительный по точности удар в ближний нижний угол. Де Хеа был рядом с углом ворот, в который пробил Аквилани, но Давид не выручил по одной простой причине: такие прицельные удары попросту не берутся. Забив, Аквилани показал всем жест Луки Тони с вертящейся у уха рукой. Скучает по "Роме" хавбек, ох как скучает!

Во втором тайме мы наблюдали уже более спокойный футбол. Две команды выступили в роли опытных азартных игроков, которые после относительной "куражной" первой части рулетки, начали придерживать свои ставки, заботясь больше о том, что у них есть, а, не пытаясь набрать больше "фишек". Один неверный выбор в пользу "красного" – все надежды "Ливерпуля" могли полететь в тартарары. Неточная ставка на "чёрное" – более спокойная позиция для гостей, но им в любом случае пришлось бы забивать мяч. Может быть, поэтому мадридцы несколько вальяжно действовали вблизи своих ворот, не боясь пропустить мяч. Антонио Лопес очень опасно в своей штрафной площади выставлял высоко ногу (Йосси Бенаюн мог запросто упасть и требовать пенальти), Хуан Валера не боялся заработать опасный стандарт при наличии Стивена Джеррарда.

Ближе к концу второго тайма ливерпульцы начали рисковать, переходя большими силами центр поля. Лукас Лейва не ожидал, что мяч срикошетит ему после корнера в исполнении Стиви Джи в грудь, а Давид Де Хеа в сложной ситуации перевёл мяч угловой после того, как Глен Джонсон вспомнил свои "штучки" времён евробанкрота "Портсмута". Риск мог не оправдаться, если бы Диего Форлан укротил мяч после плавного заброса с центра поля. Уругвайца никто не держал на подступах к штрафной площади. Тренеры долго держали свои замены, но выход на поле Набиля Эль Жара сигнализировал о том, что время овертайма наступило! Как только дополнительное время начало отсчитывать свои первые минуты, монстр первых касаний в игре Йосси Бенаюн сказал своё слово. Идеальный заброс мяча в чужую штрафную Бенаюн материализовал в точный удар в дальний угол, Давид Де Хеа пытался достать мяч кончиками пальцев – надежды юношей питают.

Теперь ответа ждали от "Атлетико", которому нужно было забивать всего один мяч и выходить в финал. Кике Санчес Флорес провёл перестановку, выведя на поле Хосе Мануэля Хурадо, которому для взятия чужих ворот могло потребоваться всего несколько минут. Ртутный рывок Хурадо завершился ударом с подкруткой прямо по центру от ворот с пятнадцати метров, но от гола "матрасников" отделили сантиметры. Хосе Рейна наряду с болельщиками понервничал, а на сто второй минуте испанцы наказали хозяев за цепочку грубых ошибок в обороне. Хосе Антонио Рейес выиграл верховую борьбу на углу штрафной площади "Ливерпуля" у Глена Джонсона, Джейми Каррагер и Даниэль Аггер вблизи своих ворот допустили просчёт, упустив из виду Диего Форлана. Уругвайскому бомбардиру, убийце приятных надежд соперника понадобилось пару секунд для того, чтобы по сумме двух встреч вывести "Атлетико" вперёд. Рейес отпасовал на Форлана, а тому палец в рот не клади, лишь бы дай повод расстрелять чужие ворота с нескольких метров. Страсти моментально разгорелись с новой силой, Альваро Домингесу не понравилось то, как Дирк Кёйт налетел на Давида Де Хеа, когда вратарь первым успел к мячу. Кёйт начал изобретать вселенские муки после того, как Домингес схватил соперника за шею, но Терье Хауге вновь отработал эпизод на пять с плюсом. В противовес спорному судейству северных арбитров, норвежец Хауге в Ливерпуле был одним из лучших. "Красным" не хватило ни сил ни времени для того, чтобы забить спасительный мяч, а мадридцы могли увеличить своё преимущество. Симау Самброза пробил выше ворот, выйдя на ворота с передачи Диего Форлана. "Атлетико" отменил чисто английский финал в Лиге Европы, а Рафаэль Бенитес, почти наверняка, провёл свой последний еврокубковый матч в качестве главного тренера "Ливерпуля". На такой ноте ему и болельщикам будет легче порвать отношения.

Категория: Ліга Європи | Просмотров: 366 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Найперсективнійший гравець
Всего ответов: 22
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0