Вторник, 23.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 3 » Примера. Анонс тура
15:19
Примера. Анонс тура
Атлетико – Депортиво

Поединок имеет огромное значение. В случае победы хозяев, им удастся практически вплотную подтянуться к командам, ведущим борьбу за распределение место в еврокубках. То есть, по сути, у Матрасников появляется шанс спасти сезон даже в чемпионате, где, казалось бы, из-за стартового провала было все потеряно.

Увы, те коллективы, которые решили самостоятельно заполнить еврокубковые вакансии оказались не в состоянии удержать преимущество, начал повально терять очки во второй половине турнирной дистанции.

Ярким примером подобного является Депортиво. Ла-корунцы, не выигрывающие уже четыре игры подряд, все больше отдаляются от еврозоны, видя перед собой весьма ясную перспективу так и не выйти в континентальные турниры. И вряд ли кто-то с чистым сердцем заявит, что это не справедливо. Все же, не тот у галисийцев состав, чтобы на равных конкурировать с тем же Атлетико и даже с Вильярреалом. Компенсировать отставание в классе можно было бы за счет самоотдачи, что подопечные Лотины и демонстрировали, однако с повальными травмами, что регулярно случается у Депора, далеко не уедешь.

Другое дело, что нынче у Атлетико и так забот хватает. Лишь в четверг был сыгран сложнейший матч на Месталье, где Матрасники, дважды ведя в счете, все же свели матчей к ничьей. Результативная мировая является весьма неплохим результатом для гостевого матча, однако группа атаки Валенсии никуда не денется, а это значит, что в Мадриде будет ненамного легче. Поединок против Депортиво здесь не совсем к месту.

Воскресенье, Мадрид, Висенте Кальдерон, 22:00

Ориентировочные составы:

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Домингес, Хуанито, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао, Тьягу, Хурадо, Симау, Форлан, Ибра

Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Зе Каштру, Колотто, Лауре, Антонио Томас, Серхио, Рики, Хуан Родригес, Гуардадо, Адриан

Не сыграют: Рейес, Валера, Переа – Лассад, Пабло Альварес, Хуан Домингес


Сарагоса – Малага

Так называемая битва за шесть очков. Обе команды обладают весьма неплохими составами, однако что-то не получается. Стабильность результатов как у Малаги, так и у Сарагосы продолжает желать лучшего. Если бы коллективы реализовывали свой потенциал хотя бы на 70% куда более вероятной была бы борьба за еврокубки, нежели места неподалеку от подавал турнирной таблицы.

По идее, победа в этом поединке куда нужней Сарагосе, ведь арагонцы замыкают спасительную зону, и ниже них только вылетающие, в то время, как у Малаги есть небольшой зазор перед многими оппонентами. Однако в прошлом поединке команда Хосе Аурелио Гая убедительно обыграла Валенсию, а в два подряд удачных результата в исполнении Сарагосы категорически не верится, поэтому куда более вероятным видится успех Малаги.

Не сыграют: Лагуардиа – Мтилига, Гаспар, Обинна, Велигтон


Барселона – Атлетик

У Барсы нынче весьма сложная череда матча. В промежутке между поединками четвертьфинала Лиги чемпионов против лондонского Арсенала, каталонцы должны будут сыграть дома против Атлетика. Можно было бы назвать этот матч генеральной репетицией перед ответной встречей с канонирами на этом же стадионе, однако не будем столь сильно унижать лондонский клуб. Все же, Бильбао немного не тот уровень.

Хотя судя по первому матчу в лигочемпионской баталии, Барсе, по сути, все равно с кем играть. Ведь "блаугранас" в первую очередь играют самостоятельно, а кто там в соперниках ходит – это уже дело десятое. Шансов ему представится не так уж много.

Было бы логично, если бы Гвардиола приберег основные силы для матча Лиги чемпионов, однако задачу выигрывать чемпионат никто не отменял, поэтому очки нужно брать и в матчах Лиги. Атлетик здесь не исключение.

Не сыграют: Дани Алвеш, Иньеста – Орбаис, Айтор Осио, Йон Велес, Муниаин


Севилья – Тенерифе

Один аутсайдер совсем недавно уже увез с "Санчес Писхуана" очко, теперь сюда пожалует другой. Правда, Тенерифе демонстрирует столь отвратительную игру вне пределов родных островов, что всерьез рассчитывать на достойную конкуренцию хозяевам не стоит.

Первый матч Антонио Альварес у руля команды если не провалил, то провел неудачно. Встреча на "Мадригале" была проиграна полностью по делу, и ничего тут не попишешь. Подобные результаты команды позволяют борьбе за четвертую строчку накалиться до предела, а это значит, что Севилья очень рискует. Ведь в случае непопадания на следующий сезон в Лигу чемпионов, клуб может лишиться очень многого.

И всю злость из-за этого факта стоит выместить хотя бы на Тенерифе. Благо, чтобы положить их на лопатки на родном стадионе особого ума не надо. Но и забывать того, что в прошлом туре канарцы увезли очко из Малаги, тоже нельзя.

Не сыграют: Конко, Скиллачи, Зокора, Фацио, Перотти, Хесус Навас – Альфаро, Кулебрас


Вальядолид – Вильярреал

Уже было сказано о том, что к зоне борцов за еврокубки подтягивается Атлетико, однако Вильярреал к этому еще ближе. Правда игра кастельонцев периодически вызывает сомнения. Отнюдь не каждый матч удается провести на таком уровне, что был зафиксирован на прошлых выходных, когда поверженной на "Мадригале" оказалась Севилья.

В первую очередь, конечно, вспоминается, что Вильярреал в этом сезоне отвратительно играет на выезде, где добыта лишь одна победа. Для команды с подбором футболистов, которым располагает Хуан Карлос Гарридо, это очень печальный показатель. Хотя та самая победа была одержана над Атлетико в Мадриде, что, безусловно, приятно.

Именно плохие результаты вне "Мадригала" являются главной причиной плохих результатов команды, ведь если брать лишь очки, добытые в домашних поединках, Вильярреал идет в четверке, сами понимаете кому уступая. Именно улучшение выступлений на выезде является главной задачей для тренера.

А Вальядолид, если хочет хоть как-то сохранить шансы на спасение от пучины Сегунды обязан выигрывать.

Не сыграют: Сесма, Ласаро, Альваро Рубио, Вильяр, Наусет, Пеле


Спортинг – Херес

Херес чем-то похож на хихонский Спортинг. Команды нынче тоже является довольно крепкой и демонстрирует прагматичный, спокойный и уверенный футбол. Правда, учитывая подбор футболистов, у Спортинга это получается немного лучше, что позволяет спокойно существовать в турнирной таблице.

А вот Херес в последних матчах изрядно прибавил и сейчас вовсю рвётся наверх. Если тенденции удастся сохранить, то вполне возможно спасение аутсайдера под самый занавес сезона. Команд, на данный момент, играющих хуже, в Примере предостаточно.

Не сыграют: Куэльяр, Портилья


Хетафе – Эспаньол

Хетафе, как и Вильярреал, имеет неплохие шансы ворваться в шестерку сильнейших со всеми вытекающими из этого перспективами. В еврокубках у Хетафе осталось еще несколько невыполненных дел, и ведь многие в команде до сих пор помнят, каким образом они покинул Кубок УЕФА несколько лет назад, когда Буссака подарил победу Баварии.

Правда, Хетафе в этом сезоне выступает очень нестабильно, поэтому шансы на квалификацию в еврокубки выглядят довольно туманными. Так же, как и атака Эспаньола.

Не сыграют: Ката Диас, Селестини, Солдадо – Хави Маркес, Де ла Пенья


Альмерия – Мальорка

Балеарцы набрались наглости и гордо восседают на четвертой строчке, всем демонстрируя готовность драться за это дело до последнего. Правда, всем известно, что на выезде у Мальорки все получается куда хуже, нежели в гостях. Однако учитывая, что последний матч на "Оно Эстади" балеарцы проиграли, нужно компенсировать потерю успехом на выезде. По крайней мере, после домашнего поражения от Севильи такой фокус прошел. Быть может, прокатит и на этот раз.

В конце концов о нынешней Альмерии уже можно говорить, как о команде, которая не вылетит в этом сезоне, а значит, не особо рвущуюся мочить всех соперников налево и направо. Другое дело, что на домашней арене команда подопечные Лильо не позволят себе опуститься ниже определенной планки.

Не сыграют: Хуанма Ортис, Чико – Туни


Валенсия – Осасуна

У левантийцев после нового года напрочь расстроилась гостевая игра, в то время, как домашняя, вроде как, стала налаживаться. По крайней мере до Атлетико именно так и было. Но мадридцы на неделе умудрились забить на Месталье дважды, и увезти домой два гостевых мяча, которые в плей-офф очень важны.

Пожалуй, мысли о продолжении борьбы в Лиге Европы будут одолевать команду Эмери и во время матча против Осасуны. Тут вполне вероятно появление на поле различных игроков ближайшего резерва. К примеру, шанс проявить себя должен получить Висенте, весьма неплохо вышедший в поединке против Атлетико. Пока полузащитник здоров, его надо использовать. А то кто его знает, как долго подобное состояние продержится.

А вот Вилью заменить некем. Ни Домингес, ни, тем более, Жигич не в состоянии достойно заменить "Эль Гуахе" на острие атаки. Следовательно, Давид, наверное, появится и в не самом серьезном матче с памплонцами.

Не сыграют: Матье, Мигель, Марчена, Давид Наварро, Албелда, Домингес, Банега, Алексис, Жигич – Дельпорт, Дади, Пуньяль, Хуанфран

Расинг – Реал

Мигель Анхель Португаль еще совсем недавно работал в стане мадридского клуба, но сейчас уже вовсю тренирует Расинг. Именно с работой этого специалиста в Сантандере связывают возможность остаться в Примере, благо тот, пока что оправдывает доверие, показывая неплохие результаты, относительно того, что было в начале сезона.

Однако против нынешнего Реала кантабрийцам ловить нечего. Расинг может даже счет открыть первым, но едва ли это что-то действительно решит. Мадридцам не привыкать пропускать первыми, но потом идти вперед и попросту выносить соперника.

Матч в Сантандере станет последним для Реала перед "Эль Классико", цена которого в нынешнем сезоне неимоверно высока. Оступиться здесь сливочные не имеют права. Да и, откровенно говоря, шансов на это у мадридцев не так уж много. Хотя, конечно, отсутствие Хави Алонсо может сказаться. Баск значит для Реала не так уж мало и заменить такого футболиста в центре поля, по сути, некем. Гаго это, конечно, очень хорошо, но до Алонсо ему еще далеко.

Не сыграют: Энрике, Торрехон, Тоньо, Ориоль – Пепе, Серхио Рамос, Хави Алонсо, Кака, Пепе
Категория: Іспанії | Просмотров: 458 | Добавил: RuDDiK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто виграє Чемпіонат України???
Всего ответов: 56
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0