31
Главная » 2010 » Май » 16 » Серия А. Леонардо красиво хлопнул дверью
12:09
Серия А. Леонардо красиво хлопнул дверью

Турнирной значимости эти матчи не несли, но, тем не менее, оба матча вышли занимательными. Милан на своем поле внешне легко разобрался с Юве. Сезон для той и другой команды вышел провальным. Наставники обеих коллективов проводили свои последние матчи у руля. Но результат матча, наверное, как нельзя лучше подчеркивает, что для россо-нери сезон был поуспешнее, чем для туринцев. По крайней мере, красно-черные будут играть в ЛЧ на следующий сезон.

Матч получился и правда «веселым». Ярмарку неиспользованных моментов открыл Яквинта, который, выйдя на свидание с Дидой, момент не реализовал. Милан не отложил ответ в долгий ящик и усилиями Диньо создал опасность и у ворот соперника. Долго ли коротко ли Милан счет открыл. Прозевала оборона "Ювентуса" выход Антонини на ворота Буффона! Зеедорф внешней стороной стопы вырезал пас на Луку, Антонини вышел один на один с Буффоном и, несмотря на подкат Каннаваро, успел пробить в правый верхний угол ворот соперника – 1:0.

Туринцы только пришли в себя и даже могли сравнять счет (удару Салихамиджича немного не хватило точности) как ту же получил второй. Пато выцарапал мяч для Роналдиньо, "Зубастик" вышел один на один с Буффоном с правого края штрафной площади "Ювентуса" и точно пробил в правый нижний угол, прямо под опорную ногу Джиджи. 2:0 и это только середина первого тайма. Фестиваль моментов продолжался и продолжался. Просто гости транжирили их все, а хозяева иногда забивали.

Во втором тайме Диньо и вовсе дубль делает, технично отправив мяч под правую штангу – 3:0. Оборона гостей позволяла сегодня россонери стоя решать эпизоды в собственной штрафной – типичный Юве (с).  Матч можно было доигрывать и менять Фавалли с Дидой для которых этот матч становился прощальным на родном стадионе. В итоге победа на прощанье от Леонардо и конец этому ужасному сезону для Юве, который должен забыть его как кошмарный сон.

Лацио тоже трижды поразило ворота своего соперника. Правда, фриульцы смогли хотя бы раз, но ответить. На точный удары Хитцельшпергера, Брокки и Флоккари гости возразили ударом Ди Натале после паса Флореса. Тото забивает свой 29 (!) гол в сезоне. Жаль не забил еще один, для округлости так сказать и полноты достижения. Сам матч прошел полностью под диктовку орлов из-за удаления Ислы на 38-й минуте (на тот момент счет был 1:1). В итоги римляне обходят своего соперника в турнирной таблице.