Пятница, 26.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 1 » Шахтер побеждает в Запорожье
20:45
Шахтер побеждает в Запорожье

Матчи в Запорожье всегда даются нелегко донецкому Шахтеру, впрочем, как и любой другой команде. Молодые ребята Григорчука выходили на матч с лидером чемпионата с ясными намерениями добиться положительного результата. С надеждой наблюдали за противостоянием на Славутич Арене и в Киеве.

Первые минуты прошли под знаком Шахтера. Гости без проблем захватили инициативу в матче и начали плести "кружева" атак у ворот молодого Коваля. Справедливости ради, до завершающего удара дело практически не доходило – защитники Металлурга умело отводили угрозу от своих ворот. Правда, что делали запорожцы в эпизоде, когда забивал Илсиньо? Бразилец получил передачу от Хюбшмана, покрутился в штрафной, а потом решил пробить в дальний угол – 0:1.

Донетчане продолжали искать счастья у чужих ворот и после забитого мяча. У хозяев же практически ничего не получалось впереди. Удар Алоизи вряд ли можно назвать опасным, а вот изящный выстрел головой Каськова под занавес первой половины игры вполне мог стать голевым. Горняки ответили более чем уверенно – Коваль в акробатическом прыжке потянул удар Жадсона. В этом эпизоде голкипер Металлурга спас свою команду от верного гола.

После перерыва хозяева забегали активнее, не боясь оголять тылы в матче с таким мастеровитым соперником. Отлично подключился к атаке своей команды Тейку – мяч просвистел совсем рядом со стойкой ворот Пятова. Это один из немногих моментов, который заставил поволноваться игроков донецкого клуба – в основном все наступательные потуги запорожцев прерывались еще на подступах к штрафной. У Шахтера активничал Адриано, который очень хотел пополнить свой бомбардирский счет. Именно бразилец несколько раз выступал наконечником тактических построений наступления Шахтера, но пополнить свой бомбардирский счет ему не удалось.

Последний отрезок матча прошел под аккомпанемент атак гостей – гол назревал. Правда позиционная атака успех не принесла – результативным оказался стандарт. Тигорев не по правилам остановил проход Виллиана и Шахтер получил право на штрафной удар по самому центру ворот. До рамки было довольно далеко, однако это не стало преградой для Дугласа Косты – бразилец, словно рукой, перебросил стенку и установил окончательный счет в матче. К слову, Луческу опять угадал с выходом на поле девятнадцатилетнего южноамериканца.

Победа, которая вряд ли у кого-то вызывала сомнения. Только встреча в Запорожье теперь уже история и все помыслы устремлены на Донбасс Арену, где вечером в среду мы станем свидетелями больше чем решающего матча чемпионата.

Металлург З - Шахтер 0:2
Голы: Илсиньо, 22
, Дуглас, 90

Металлург З: Коваль, Кривцов, Вернидуб, Тейку, Полевой, Степаненко, Тигорев, Аржанов (Писоцкий, 60), Каськов, Цыгырлаш (Нестеров, 46), Алозие

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Ищенко, Кобин, Хюбшман (Левандовски, 90+3), Фернандиньо, Жадсон (Фомин, 86), Илсиньо (Дуглас, 62), Виллиан, Луис Адриано

Предупреждения: Нестеров, Степаненко, Тигорев
Категория: Україна | Просмотров: 465 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0