Пятница, 26.04.2024, 08:41
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 27 » Состоялся Исполком Федерации футбола Украины
21:50
Состоялся Исполком Федерации футбола Украины

В Доме футбола состоялся Исполком ФФУ, на котором рассматривали несколько животрепещущих вопросов – назначение иностранных арбитров на решающие матчи чемпионата и вывод по вопросу матча "Карпаты" - "Металлист", который находится под подозрением.

По второму вопросу в данный момент идет закрытое слушание вопроса, а вот по первому уже есть весточка.

Как известно, четыре клуба попросили назначить на свои матчи иностранные бригады арбитров, дабы избежать дальнейших споров и пересудов на тему некомпетентности украинских арбитров. Среди выступивших с такой просьбой команд "Шахтер" (игра "Шахтер" - "Динамо"), "Карпаты" (встреча "Карпаты" - "Таврия"), донецкий "Металлург" (финал Кубка Украины) и "Металлург" запорожский (матч "Металлург" З – "Динамо").

После долгих споров и раздумий Исполком постановил следующее:

"В виде исключения иностранный рефери будет назначен на матч "Шахтер" - "Динамо", который состоится 5-го мая в Донецке. Все расходы по организации и приему делегации берет на себя донецкий клуб. В случае проведения "золотого матча" (19 мая), при равенстве очков на финише сезона, на эту встречу также будет назначена иностранная бригада арбитров".

Всем остальным командам в их просьбах отказали, аргументировав это противоречию регламенту. А также потому, что "Таврия" (в двух матчах) и "Динамо" (в матче с МЗ), против назначения иностранцев, поэтому, "раз "половинки" не согласны, то значит иностранцам – отказать!"

Против назначения иностранных бригад выступил и глава судейского комитета Вадим Шевченко, такие назначения, якобы, ставят под сомнение компетентность наших арбитров.

Также на референдуме, в котором проголосовали практически единогласно против подобного решения, выступил вице-президент ФФУ Сергей Стороженко – "если назначать – то всем, а не отдельным командам "в виде исключения"!

Фамилий и предположительных кандидатур, которая будет работать на игре в Донецке – не называли.

В данный момент, как говорилось выше, идет слушание по делу, так называемого подозреваемого, "договорного" матча "Карпаты" - "Металлист". Основной неожиданностью для многих стало отсутствие на Исполкоме Игоря Кочетова.

Еще одним решением Исполкома стало отстранение Святослава Сироты от членства в ФФУ.

Источник: Спорт Украины

Категория: Україна | Просмотров: 408 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Кращий гравець зб.Украіни???
Всего ответов: 58
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0