Пятница, 26.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 23 » Срна: "Весь Донецк готовится к игре с Динамо"
22:50
Срна: "Весь Донецк готовится к игре с Динамо"

Футболисты донецкого Шахтера рассказали о подготовке к матчу с Черноморцем.


Дарио Срна:

– Дарио, как ты себя сейчас чувствуешь? Готов вернуться в состав?

– Нормально, нормально! Тренируюсь уже два-три дня. Готов играть, сейчас Мистер решает. Здоровьем я доволен, физически доволен. Все хорошо.

– Разбирали игру Черноморца? На твоем правом фланге могут появиться достаточно сильные соперники – Левига, Ребенок.

– Пока еще не разбирали, завтра будем изучать их игру подробнее. Да там и не нужно много смотреть – в принципе, мы знаем, как играет Черноморец. Все зависит от нас, от того, как сыграем мы.

– Ты в первом круге пропускал игру с одесситами…

– Да-да, в Одессе я не играл, у меня был перебор желтых карточек. Смотрел тот матч – мы победили 1:0, было достаточно сложно играть. Как я помню, в той игре Пятов был лучшим игроком. Это показатель того, насколько нам было тяжело в том поединке. Думаю, что в воскресенье на стадион придет много болельщиков, они будут нашим двенадцатым игроком, будут поддерживать нас, поэтому наша команда выйдет на матч полностью мотивированной.

– В двух последних матчах вы обыгрываете Черноморец минимально – дважды по 1:0…


– В любом случае, для нас сейчас главное – обыграть соперника. Конечно, хочется всегда побеждать со счетом 4:0, 5:0. Но и счет 1:0 нас сейчас устраивает.

– А об игре с Динамо уже думаете? Или пока все мысли направлены исключительно на Черноморец и выезд в Запорожье?

– Как сказать… Весь Донецк уже готовится к нашей игре с Динамо. Заходишь в магазин, в ресторан – болельщики спрашивают: Обыграем Динамо? Золотые медали будут у нас?. Но у нас до Динамо есть еще две очень важные игры. Сейчас нужно обыграть одесситов и подготовить себя к тяжелому выезду в Запорожье. Там тоже будет очень сложно, в прошлом году мы там проиграли 0:1. Поэтому о Динамо будем думать после Запорожья.

Василий Кобин:

– Вася, на днях Мирон Маркевич вызвал тебя в сборную. Как воспринял это известие?

– Конечно, мне очень приятно. У сборной сменился тренер, пришел новый человек, и приятно, что на мою игру обратили внимание. И вообще, вызов в сборную обеспечил мне хорошее настроение для тренировочного процесса и перед будущими матчами клуба.

– Впереди игра с Черноморцем. Ты еще когда выступал за Закарпатье, у вас с одесситами была сложная игра, и именно тебе удалось открыть счет на 82 минуте. Уже в самом конце команды забили еще по голу, и в итоге вы тогда победили со счетом 2:1…

– Да, было точно так! Я открыл счет, потом отдал голевую передачу, а Черноморец забил уже в самом конце встречи, и мы в итоге победили. Эта встреча тогда была очень важной для Закарпатья, поскольку ужгородцы тогда находились под угрозой вылета. А после той победы мы улучшили свои шансы, и можно сказать, что после той победы мы остались в Высшей лиге.

– А как тебе нынешний Черноморец, судя по последним играм и результатам?

– Сейчас тяжело что-то о них говорить, поскольку в Одессе сменился тренер, и команда играет в достаточно хороший футбол. Видно, что появился новый наставник, и строится команда. А то, что Черноморец сейчас находится в нижней части таблицы, еще ничего не значит.

– Сейчас в состав вернулся Дарио. Как ты чувствуешь, готов, если на то будет воля тренера, выйти в важных матчах на правом фланге и сыграть?


– В этом плане все решает тренер. Моя задача – выходить на тренировки и доказывать свою пригодность.

Александр Гладкий:

– Впереди матч с Черноморцем. Как ты оцениваешь сейчас состояние соперника?

– Черноморец сейчас борется за выживание, поэтому для них сейчас каждая игра как последняя. Нам тренер говорил, что с такими командами играть еще сложнее, чем с теми, которые ведут борьбу за чемпионство. Для них сейчас на вес золота каждое очко, тем более – против соперника уровня Шахтера. Думаю, что будет очень тяжелая игра, и нам сейчас нельзя ни на секунду расслабляться. Наша главная задача – внимательно провести концовку сезона и победить в четырех матчах, чтобы стать чемпионами.

– В последнее время игры Шахтера с Черноморцем выходят крайне напряженными…

– Наверное, уровень чемпионата Украины за последние годы немного вырос, и все команды прибавили в мастерстве, в других компонентах. Поэтому во всех матчах сейчас нелегко. Можно сказать, что для нас Черноморец не очень удобный соперник. Но мы их раньше обыгрывали, и в этот раз приложим максимум усилий.

– Припомнишь, забивал ли ты за свою карьеру Черноморцу?

– Да, забивал, уже выступая за Шахтер. Мы тогда обыграли их в Одессе со счетом 3:0, и мне тогда удалось забить.
Категория: Україна | Просмотров: 469 | Добавил: RuDDiK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Що краще?
Всего ответов: 33
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0