Четверг, 25.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 18 » Терри: это наши трофеи
21:30
Терри: это наши трофеи

Джон Терри — наш самый успешный капитан, но его жажда трофеев неутолима.

После того, как команда еще раз подтвердила статус обладателей Кубка Англии и еще раз выиграла трофей АПЛ, капитан «Челси» точно знает, чего он ждет в следующем сезоне.

Когда закончится Чемпионат мира и начнется сезон 2010/11, Терри надеется, что его команда еще раз возьмет оба трофея.

«Все сводится только к тому, чтобы выигрывать, мы хотим снова и снова испытывать это чувство», — говорит номер 26.

«Мы уже до этого вкусили сладость победы, но нам не удавалось еще раз это почувствовать, — говорит он о титулах АПЛ. — В этом году все удалось, плюс мы снова выиграли Кубок Англии, надеемся, что в следующем сезоне к этим двум трофеям добавится трофей Лиги Чемпионов».

«Как минимум, мы рассчитываем подтвердить свое чемпионство и еще раз выиграть Кубок Англии. Это наши трофеи, и мы хотим их оставить у себя».

Клуб впервые сделал Дубль, и Терри гордится, что именно во времена его капитанства это случилось.

Но после первого тайма, когда моментов было много, но все надежды разбивались о раму ворот «Портсмута», болельщиков можно было простить за то, что они решили, будто у Фортуны свои планы.

А когда Жулианно Беллетти сбил Аруну Диндана, вынудив рефери Криса Фой указать на 11-метровую отметку, еще больше зрителей решили, что конец близок.

К счастью, «Челси» может похвастаться тем, что в воротах у нас один из лучших вратарей в мире, и он феноменально парировал удар Кевина-Принса Боатенга. А через несколько секунд «синие» уговорили ворота противника сдаться и положили мяч в сетку.

«Эти ребята могут создать что-то из ничего, — говорит Терри. — Мы чувствовали, что контролируем игру, у них было не очень много моментов, если не считать потрясающий сейв в первом тайме и пенальти».

«А вот у нас было много моментов, и мы чувствовали, что держим все под контролем, нам надо было просто продолжать в том же духе».

«Мы всегда верили в себя и в наши возможности, а когда выходит Дидье Дрогба, он просто неподражаем, особенно с этим штрафным».

В СМИ после субботнего матча много писали о том, что эта игра резко контрастировала с той, судя по которой в середине сезона начали поговаривать, что «Челси» стареет и вряд ли выиграет что-то в этом сезоне.

Вместо того, чтобы, как предсказывали, закончить сезон не солоно хлебавши, мы сделали первый в истории Дубль и встали в один ряд с командами, уже добивавшимися подобных успехов, заткнув тем самым рот всем недоброжелателям и критикам.

«Когда мы ударно начали сезон, никто не говорил, что команда возрастная или что ребята уже не те. Но как только начались трудности, — добавляет он о том времени, когда мы вылетели из Лиги Чемпионов, - все стали нас критиковать. Но ребята сейчас в хорошей форме, и у них богатый опыт. Мы это доказали».

Но несмотря на выдающуюся форму команды, летом мы ждем пополнения в составе.

«Мы поддерживаем связь с большим количеством игроков, потому что мы крупный клуб», — говорит Терри.

«Нижняя половина таблицы сократила разрыв с четверкой лидеров в этом сезоне, и теперь настало время всем нам выходить и бороться до конца».

«Когда я в прошлом году подписывал свой контракт, я подчеркнул необходимость того, чтобы остались Дидье и Лэмпс, это важно. Дидье еще раз доказал, как он нам нужен».

«Сейчас я настаиваю на том же относительно Джо Коула и Николя Анелька, у которых заканчиваются контракты, у Анелька остался еще год, а у Джо срок контракта истекает этим летом».

«Коули — стопроцентный игрок „Челси", его любят болельщики, было бы здорово, если бы нам удалось сохранить этих футболистов, но кто знает».

Эти вопросы должны решать Совет директоров и тренер, который привел «синих» к историческому дебюту, и Терри говорит отдельное спасибо Карло Анчелотти.

«Он был великолепен с самого начала. Он произвел впечатление на игроков, как человек, а о том, какой он тренер, говорят его заслуги».

«Он вернул нам азарт, огромное ему спасибо».

Сейчас Терри готовится к лету, насыщенному футболом, поскольку он отправляется в ЮАР на Чемпионат мира.

Но до этого ему предстоят две игры за «Трех львов», и Терри очень обеспокоен состоянием поля на национальном стадионе.

В субботу всем было видно, что газон на «Уэмбли» оставляет желать лучшего, особенно, когда вы привыкли играть на идеальном газоне «Стэмфорд Бридж».

«Нам предстоят две важные встречи перед отъездом на Чемпионат мира, а поле, откровенно говоря, не очень хорошее, надо что-то с этим делать».

«Это не вина тех, кто ухаживает за полем, Ассоциации Футбола надо решать, будет ли „Уэмбли" игровым стадионом или только для особых случаев».

«И мы, и „Портсмут" упорно работали, чтобы попасть туда на финал, и перед игрой на поле не было воды, как и просили обе команды».

«Но поле было сухим и местами вытоптанным, позор для тех, кто за это отвечает, если честно. Надо обратить на это особое внимание, я уверен, те, кому надо, примут это к сведению».

Категория: Англія | Просмотров: 510 | Добавил: doctor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Якій чемпіонат кращий???
Всего ответов: 65
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0