Четверг, 25.04.2024, 23:50
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 6 » Тоттенхэм добывает путевку в Лигу чемпионов
15:11
Тоттенхэм добывает путевку в Лигу чемпионов

Ман Сити - Тоттенхэм 0:1
Гол: Крауч, 82


А говорили, что в Английской Премьер-лиге отменили плей-офф... А это что?:) Сегодняшний матч на Сити оф Манчестер как раз и походил на самый настоящий матч на вылет. Учитывая отставание Горожан в 1 очко от Шпор, все было просто: победа Тоттенхэма досрочно позволяла команде Харри Реднаппа праздновать достижение цели всего сезона, победа Сити - и уже дружине Манчини нужно было набрать не меньше очков в последнем туре дабы попасть в Топ-4.

Начало было за хозяевами, которые в первые минут 10 крепко прижали гостей к собственным воротам. Самый острый момент, который тогда удался Голубой Луне - оный с участием Тевеса, когда Карлитос просочился слева в штрафную, а его удар спиной заблокировал просто зарабатывающий деньги в Тоттенхэме Ассу-Экотто

Однако позже лондонцы сумели перевести игру на чужую половину поля и создали куда более острые моменты. Так, после подачи штрафного справа на дальней штанге головой, казалось, наверняка пробивал Крауч, но сфера звонко чмокнула стойку. Чуть позже Тоттенхэм сумел даже забить, когда Ледли Кинг опять-таки головой примерно с линий вратарской ввалил круглого в сетку, но арбитр Стив Бенетт зафиксировал фол. Как показалось лично мне, его все же не было.

Горожане вновь напомнили о том, кто на поле хозяин после того, как плотный удар отлично вписавшегося в игру манкунианцев Адама Джонсона парировал как всегда стойкий Гомес. Чуть погодя бразилец взял еще и выстрел партнера по команде Гарета Бэйла, попавшего в левый угол собственных ворот в борьбе с соперником. Но Шпоры не молчали, и уже на другой стороне поля снова активен Бэйл, пробив в считанных сантиметрах от левой штанги после скидки, конечно же, Крауча.

Дебют второй половины стал просто-таки близнецом первой: вновь поначалу напирали Горожане, и вновь Сорвиголовы ответили острее. Это неудержимый Бэйл великолепным забросом почти вывел Дефо тет-а-тет с "пожарным" кипером Сити, но удар Джермейна Фулоп достал, переведя сферу за левую от себя штангу.  

Гости продолжали поджимать хозяев, и Краучу не хватило совсем немного длины собственных ног (хотя куда уж больше) чтобы переправить в пустой угол прострел Ассу-Экотто с левого фланга. Однако Питер имел еще один шанс, но очередную подачу от Бэйла он не воплотил в гол, ведь Фулоп ногой отразил сферу.

Когда примерно в это время стало известно, что в соседней Шотландии в матче Мазервелла с Хибернианом зафиксирован счет 6:6 (!) (последний вообще вел 6:2, при этом не реализовав пенальти), подумалось, что кто-то увез все голы туда, но и в Манчестере, и в Лондоне мячи таки были забиты. В Истлэндс, например, своего сумел все же достичь Питер Крауч. Юнесу Кабулу удалось продраться по правому флангу и довольно неудачно то ли подать, то ли ударить - так или иначе, Фулоп отразил мяч, но высоченный форвард Шпор был первым на добивании, отправив свою команду в Лигу чемпионов.


Фулхэм - Сток Сити
0:1
Гол: Этерингтон, 83


Обе команды доигрывают сезон, а потому ожидать какой-то битвы было трудно. Ну не буду же я вас убеждать в том, что 10-е место так уж кому-то интересно? Почему 10-е? Да потому что в случае победы кого-то из соперников, 10-й становилась именно победившая сторона. Для Дачников в этом сезоне остался только один матч - финал Лиги Европы против Атлетико. Для Гончаров же их и вовсе нет - все мысли игроков наверняка заняты тем, что и кого брать на какой-нибудь курорт.

Но как и в воскресной встрече (наверное, это слово как нельзя лучше подходит именно к подобным полутренировочным матчам) хозяева вновь не пытались отбывать номер, а изрядно напрягали гостевые укрепления.

Неплохой момент упустил один из героев нынешнего сезона Золтан Гера, а позже он же, отлично обыгравшись с Дэмпси, не попал в рамку метров с 20-ти.

Сток по-настоящему огрызнулся только во втором тайме, причем, дважды этим отметился Рикардо Фуллер. Особенно острым был второй момент Сити, когда форвард послал круглого совсем рядом со стойкой после аута как вы думаете, кого? Правильно, именно его.

Затем пришла очередь напомнить о себе Гере - теперь уже он должен был отдавать на Дэмпси (венгр совершил красивый ассист), но забить американцу не позволил воротник Стока. Тем неожиданнее было видеть мяч в воротах Дачников, а это все-таки произошло: снова выделился Фуллер, подав справа на дальнюю штангу, где родной левой сферу вколотил Этерингтон. Вот такой сюрприз...

Стоит отметить, что на второй тайм не вышел Дэмьен Дафф - одна из ключевых фигур в полузащите Фулхэма, а ведь до гамбургского финала осталась неделя...
Категория: Англія | Просмотров: 296 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто виграє Лігу Чемпіонів
Всего ответов: 19
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0