Четверг, 25.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
Главная » 2010 » Апрель » 15 » Ворскла бьет донецкий Металлург
20:08
Ворскла бьет донецкий Металлург

Металлург выходил на отчетный поединок уже зная результат матч в Борисполе, где главный конкурент в борьбе за шестую позицию добился уверенной победы. Исходя из этого, подопечные Костова просто не имели права на ошибку. Ворскла же пока еще не гарантировала прописку в Премьер-лиге на следующий сезон, хотя мало кто сомневается, что полтавчане останутся в дивизионе сильнейших.

Футбол первых минут матча мало напоминал зрелищный. Команды в спокойном темпе перебрасывали мяч с одной половины поля на другую, лишь изредка отваживаясь на дальние удары. Впрочем, вратари вступали в игру достаточно редко, а основные события перенеслись под занавес первой сорокапятиминутки. Сперва Сачко после подачи углового пробил лишь чуточку выше ворот, а уже в следующей атаке хозяева заработали право на одиннадцатиметровый штрафной удар. Это Димитров ворвался в штрафную, оставил не удел Матвеева, однако в последний момент Величко зацепил болгарина. Футболисты Ворсклы особо и не протестовали. К мячу подошел португалец Сержио и уверенно переиграл голкипера полтавчан. Донетчане уже мысленно были в раздевалке – по-другому никак не объяснишь, почему они не уследили за полтавским форвардом в собственной штрафной уже в компенсированное к первому тайму время. Маркоски довольно простенькой передачей нашел абсолютно неприкрытого Сачко, которому не оставило труда пробить мимо Дишленковича.

Старт второй половины встречи прошел под знаком Металлурга. Донетчане уверенно держали мяч, контролируя середину поля. Ворскла не особо и стремилась отобрать мяч, больше надеясь на ошибку соперника. И все-таки такую ошибку подопечные Павлова дождались. Янков небрежной поперечной передачей вывел на свои ворота Янузи – албанец убрал под себя Чечера, и мастерски переиграл голкипера Металлурга. Практически сразу балканец мог делать дубль, но на это раз Дишленкович сыграл выше всяческих похвал.

После пропущенного мяча хозяева долго не могли прийти в себя, а на 70-й минуте и вовсе в третий раз капитулировали. После очередной подачи с углового Матвеев в гордом одиночестве расстрелял ворота металлургов. Диву даешься, как вальяжно действовала линия обороны Костова в этом эпизоде, а ведь это, на секундочку, претендент на еврокубки. Металлург без промедления бросился в атаку и несколько раз был близок к успеху, только вот полтавчане совсем не настроены были отдавать, в целом, заслуженную победу. Порядок и дисциплина в очередной раз оказались сильнее мастерства.
 
Металлург Д - Ворскла 1:3
Голы: Марио Сержио, 44 (с пенальти) - Сачко, 45, Янузи, 58, Матвеев, 70


Металлург Д: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура, Прийма (Годин, 64), Янков, Димитров, Мхитарян, Кингсли (Танаса, 64), Мгуни (Зе Соарес, 84)

Ворскла: Величко, Матвеев, Даллку, Медведев, Ярмаш, Кулаков, Чеснаков, Маркоски, Есин (Чичиков, 81), Янузи (Громов, 85), Сачко (Оника, 71)

Предупреждения: Мгуни - Матвеев
Категория: Україна | Просмотров: 365 | Добавил: Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Хто краще?
Всего ответов: 17
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0