Понедельник, 29.04.2024, 19:47
Приветствую Вас Невдаха яка не зарегістрована.

Футбольный Мир

Главная | | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Ліга Чемпіонів

Лион – Бавария

Лион, Жерлан, 21.45, арбитр – Массимо Бузакка (Швейцария)
Прямая трансляция на Первом национальном и Спорт 1.

Первый матч – 0:1


Накануне ответной встречи команды оказались в неравных условиях: Бавария в субботу изрядно побегала в Менхенгладбахе, чтобы добиться хотя бы ничьей, а Лион тем временем отдыхал. Лига 1 пошла навстречу Клоду Пюэлю, попросившему перенести матч с Монако на более поздний срок, дабы его подопечные могли хорошо подготовиться ко вторнику. У Луи ван Галя в свою очередь такой возможности не было, в Бундеслиге все строго, никаких переносов – календарь нарушать никому не позволено. Голландец даже обратился через СМИ с просьбой о том, чтобы УЕФА запретила командам, участвующим в еврокубках, переносить матчи национального чемпионата. Дальше слов дело, как известно, не продвинулось – Бавария выложилась на ... Хочу дальше
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:389 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)


Хавбек мюнхенской Баварии Анатолий Тимощук не сможет принять участие в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов против Лиона.

Украинец имел серьезные шансы выйти на поле Жерлана, ведь повреждения имеются у основных центральных защитников ван Буйтена и Демикелиса, а Даниэль Праньич вынужден будет пропускать поединок из-за дисквалификации.

По причине возникшей желудночной инфекции Тимощук даже не полетит с командой во Францию и останется в Мюнхене.

"Надеюсь, кто-то из этих двух футболистов [речь о центрбеках] все же сможет выйти на поле. В таком случае я бы мог рассчитывать на Бадштубера в центре и Контенто слева", - признался Луи ван Гаал.

Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:300 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)


Полузащитник Баварии Анатолий Тимощук анализирует уровень игры команды в первом полуфинальном матче против Лиона.

- Когда узнали, что выйдете на замену?

- Перед перерывом тренер сказал, чтобы я готовился. Когда выходил, у нас было на одного игрока меньше. Задача была - действовать агрессивно, не дать развернуться соперникам в середине поля. И по большому счету Лион во втором тайме не создал ни одного опасного момента. Потом, уже в равных составах мы хорошо контролировали мяч, хотя в некоторых эпизодах могли сыграть острее. Наверное, подсознательно держали в голове мысль, что и 1:0 перед ответным поединком неплохо.

- А что скажете об уровне игры? Вы все же впервые участвовали в полуфинале Лиги чемпионов?

- Я вышел на определенный уровень и стараюсь его держать. Если играть в свой футбол, благодаря которому тебя приглашают в лучшие клубы, все будет но ... Хочу дальше
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:357 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)


Нападающий Баварии Ивица Олич поделился своими впечатлениями о первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с Лионом (1:0).

- Счет по игре?

- Мы выиграли абсолютно заслуженно, выглядели значительно лучше, чем Лион. Надеюсь, этого счета нам хватит для выхода в финал. Тем более что наша команда вполне может на выезде забить: до сих пор в гостях нам всегда это удавалось.

- В финале Кубка УЕФА вы в составе ЦСКА уже выступали. Теперь в шаге от главного матча Лиги чемпионов. Можно сравнить эти события?

- Конечно, победу с ЦСКА я никогда не забуду. Но Лига чемпионов - еще более высокий уровень. Финал этого турнира - нечто особое. Очень хотел бы сыграть 22 мая в Мадриде. Здорово было бы стать участником финалов обоих еврокубков. О такой карьере мечтает каждый футболист.

- Вместо вас во втором тайме вышел Анатолий Тимощук. Ч ... Хочу дальше

Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:358 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)


Остается только недоумевать, как Манчестер Юнайтед умудрился пропустить такую Баварию в полуфинал. После неожиданного успеха в противостоянии с Красными дьяволами от мюнхенцев, само собой, ждали продолжения феерии и во встрече с французским клубом. Победить-то Бавария смогла в этот вечер, однако игра ее не лезет ни в какие ворота. То же самое можно говорить и о Лионе, правда, с одним существенным замечанием – играли французы в гостях, а потому, осторожность и сухость в их действиях была вполне прогнозируемой.

В первом тайме Бавария сразу же попыталась создать штурм у чужих ворот, но слаженные действия лионцев в обороне не оставляли никаких шансов ни Робену, ни Рибери, ни Оличу. Хорват вообще затерялся в этой игре, и после перерыва Луи ван Галю даже пришлось заменить его. Хотя не будем скрывать, на такой шаг голландца подтолкнуло удаление Рибери. Француз минут за десять до перерыва прямой ногой пошел на Лисандро, за что Роберто Розетти спра ... Хочу дальше
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:410 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)


К счастью, вчерашнее столкновениие с Лео Месси обошлось для защитника Интера незначительным повреждением ротовой полости.

А ведь Дуглас вполне мог получить перелом челюсти, потому потеря зубов - не самый страшный исход.

"Майкон в порядке, но ему понадобится помощь дантиста. Ему вставят новые зубы взамен выбитых", - сообщил агент бразильца Антонио Кальендо в интервью FCInter1908.it.

"Помимо этого, с ним все нормально. Майкон боец, так что этот инцидент не повлияет на его игру. Не могу сказать, вернется ли он к ответному матчу ЛЧ, это уже сообщат врачи. Не знаю, как много времени ему понадобится на восстановление, но могу сказать, что он чувствует себя хорошо".

источник: Goal.com
... Хочу дальше
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:346 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)


После этого матча впору говорить о том, что Жозе Моуриньо таки нашел подход к Барсе, которая доселе казалась непобедимой. Действительно, те редкие поражения каталонцев в этом сезоне от Рубина и Атлетико стали, скорее, случайностью. Здесь же мы можем констатировать, что испанский гранд уступил по делу.

А ведь начало матча не предвещало для гостей такой беды. В один момент даже вспомнилась первая встреча этих команд на групповой стадии, когда зрители на Джузеппе Меацца наблюдали унылое зрелище, итогом которого стали унылые нули на табло после финального свистка. Но в этот раз Барса сама раззадорила противника. Стартовые пятнадцать минут прошли практически без моментов, соперники присматривались друг другу. Рисковать явно никто не собирался.  И тут, как гром среди ясного неба, грянул гол от Педро. В данном случае ни о какой гениальности каталонцев в атаке не может быть и речи. Максвелл беспрепятственно пронесся по левому флангу, ворвался ... Хочу дальше
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:377 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)


Милан, стадион Джузеппе Меацца, 21.45, арбитр Олегариу Бенкеренса (Португалия). Прямая трансляция на Спорт 1 и Первом Национальном

Похоже, в этой битве нам не обойтись без классического, уже ставшего избитым сравнения о том, кто кого - физики или лирики? По сути большинство предматчевых превью и просто рассуждений сводится к тому самому противоставлению подходов в достижении результата. Ведь если Барселона уже давно и прочно укрепилась в статусе подлинного эталона атакующей и зрелищной команды, Интер, наверное, только с тех пор, как нерадзурри возглавил Жозе Моуриньо, стали образцом рациональной и расчетливой команды - так, словно времена катеначчо и Эленио Эрреры вернулись. К слову, именно та команда великого космополита и принесла два КЕЧ для Интернационале.

И все же, хотя команды действительно склонны чаще всего показывать свойственный только им футбол, во многом эти рассуж ... Хочу дальше
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:380 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Нападающий Барселоны поделился своими эмоциями перед игрой на прекрасно знакомом Сан Сиро.

"Я не знаю, выйду ли на поле. Да, я полностью восстановился от травмы, но это исключительно прерогатива тренера, - говорит Златан Ибрахимович. - Я был очень разочарован, когда не удалось сыграть против Арсенала и Реала, тем не менее, я наслаждался этими поединками как болельщик".

"То, что мы обыграли Арсенал и Реал, не означает, что Барселона недооценит Интер. Впереди нас ждет две фантастические встречи".

"Я наслаждался своей карьерой в Интере, поэтому рад вернуться в Милан. В то же время, никогда не жалел о своем переходе в Барсу, х ... Хочу дальше

Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:357 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (2)


Дани Алвеш настаивает, что 10-часовое путешествие в Милан на автобусе не должно быть оправданием неудачной игре команды против Интера:

"Поездка удалась на славу: немного дольше запланированного, но зато мы отлично провели время. Команда смогла расслабиться и это прекрасный момент. Мы не будем говорить об усталости после матча".

"Для нас это просто один матч, неважно где ты его проводишь, сама игра является мотивацией".

"Нам следует показать ту же игру, что и против Арсенала, если мы хотим попасть в финал. У нас будет много возможностей. Не думаю, что Интер сыграет подобно Эспаньолу, но мы постараемся подготовиться ко всему".
Источник: Goal.com
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:346 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Архив записей
Наш опрос
Що краще?
Всего ответов: 33
Мини-чат
Друзья сайта
Pes 2012
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0