13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » Ліга Чемпіонів

Команде Лорана Блана не хватило единственного мяча, забитого Маруаном Шамахом в конце первого тайма."Если бы я знал, что пошло не так в первом матче, то я бы знал, как это исправить. Но я просто не могу ответить на этот вопрос, потому что, честное слово, я не имею ни малейшего понятия о том, что с нами случилось. Тренер сказал, что мы просто отключились в перерыве, вместо того, чтобы отдохнуть и проанализировать игру в первом тайме. Больше мы такого себе не позволим". Эти слова накануне игры произнес Маруан Шамах. Именно на него возлагалась основная масса надежд болельщиков Бордо.

Жирондинцам, конечно, сейчас не позавидуешь. Они потеряли важнейшие очки в чемпионате, уступив первую строчку таблицы, уступили Лиону на его поле. Собственно, зная итоговые результаты сегодняшних матчей, можно провести достаточно глубокую параллель с МЮ. Конечно, имеют место существенные различия в уровне команд и нынешней форме, но все же.
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:323 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Команда Луи Ван Гаала выходит в полуфинал.

"Он сыграет. Да, он действительно выйдет на поле". Сэр Алекс Фергюсон блефовал – впрочем, любопытные сразу же заприметили в словах шотландца подвох – дескать, рисковать здоровьем лидера не стану. А если и риска нет как такового? Впрочем, пока оценить решение сэра Алекса выпустить Руни с первых минут целиком не получится.

Но ведь выход Руни не был единственной темой для обсуждения. Особым местом стоял вопрос о том, сможет ли Гари Невилл удержать почти неудержимого Франка Рибери – Фергюсон решил по-своему, выпустив в основе молодого Рафаэля. Бразилец уже провел один отличный поединок в нынешнем розыгрыше плей-офф, когда в Милане сдержал Роналдиньо. Другое интересное решение менеджера Манчестера – фактически замена Парка на Даррона Гибсона. Последний обладает крепким дальним ударом, что могло сыграть на руку в поединке подобного рода – может, это и есть причина подобного решения.

... Хочу дальше
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:466 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Манчестер Юнайтед – Бавария
Манчестер, Олд Траффорд, 21.45, арбитр – Риццоли (Италия)
Прямая трансляция на Первом национальном и Спорт 1.

Первый матч - 1:2

Невероятную концовку матча подарили нам обе команды неделю назад на Альянс Арене. До определенного момента события развивались буднично, все шло к тому, что МЮ победит, приблизив себя к полуфиналу на расстояние одного шага. Так, наверное, и случилось бы, но: сначала рикошет от Руни после удара со штрафного в исполнении Рибери, потом детская ошибка обороны гостей и, наконец, травма все того же Руни – эти события и стали ключевыми в первой части англо-немецкого триллера. После того матча Алекс Фергюсон не так часто вспоминал саму игру, закончившуюся поражением для его команды со счетом 1:2, как повреждение своего лидера. По оценкам врачей, форвард пропустит максимум три недели, после чего см ... Хочу дальше
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:319 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Барселона без особых проблем переиграла лондонский Арсенал на Камп Ноу.

"Если ты близок к проигрышу, тебе хочется уступить команде, которая выглядит лучше твоей. Мы смотрелись неплохо, однако они были слишком сильны. Лионель - феноменальный игрок, что он сегодня вновь продемонстрировал". Этими словами с представителями СМИ после матча поделился автор единственного мяча Арсенала в сегодняшнем матче Никлас Бендтнер. И он прав.

После досадных результатов во внутреннем первенстве в поединках с прямыми конкурентами в борьбе за чемпионство британские издания использовали уже ставшую легендарной фразу: "Men agains boys". В двух матчах с Барселоной Канониры периодически становились мужчинами, однако 22-летний "man" все усилия команды Арсена Венгера просто растоптал, поставив огромнейший знак вопроса рядом с перспективами лондонцев прервать уже более чем четырехлетнюю серию без трофеев. В чемпионате ведь тоже не все гладко - и Челси, и МЮ имею ... Хочу дальше
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:392 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Если московский ЦСКА и питал какие-либо иллюзии по поводу прохода в полуфинал Лиги чемпионов (чего, к слову, с российскими клубами не случалось без малого 20 лет), то все они были разбиты уже в дебюте поединка. Неплохая точка для штрафного, мощный удар Снейдейра, двойная ошибка Акинфеева: как при построении стенки, так и при попытке парировать удар, - ловите 0:1.

Шла седьмая минута матча, но забить три для армейцев реальными просто не представлялось. Тем более, Интеру. Вернее, Интеру Жозе Моуриньо. Тренеру, для команд которого удержать счет 1:0 является, видимо, легчайшей задачей из всех на планете.

Слуцкий начал менять ход игры сразу. Замена Василия Березуцкого не выглядела вынужденной - кажется, Леонид Викторович понял свой просчет, удивев где располагается Это'О. Да и реакция замененного Василия говорит о многом. Нельзя сказать, что армейцы играли плохо. Они получили мяч, получили некоторое пространство. И пытались. Пыт ... Хочу дальше
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:366 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Барселона - Арсенал (первый матч - 2:2)
Барселона, Ноу Камп, 21.45. Арбитр - Вольфганг Штарк (Германия)
Прямая трансляция на Спорт 1 и Первом Национальном

После первого матча этой дуэли многие успели списать Арсенал со счетов, руководствуясь тем, как тяжело Канониры выглядели дома против каталонцев и какие исполнители выбыли у команды Арсена Венгера из-за травм. Напомню, что в Барселону лондонцы едут без лидера и капитана Арсенала Сеска Фабрегаса, ключевого центрбека Вильяма Галласа, важнейшего полузащитника Алекса Сонга и ведущего форварда Андрея Аршавина, не говоря уже о давно пребывающем в лазарете команды ван Перси.

Зато готов играть правый край Канониров Тео Уолкотт, который прекрасно проявил себя в первой игре, внеся решающий вклад в спасение результата матча, когда проигрывая 0:2, хозяева сумели-таки сквитать счет. В отсутствие Фабрегаса Тео, не лучшим о ... Хочу дальше

Наставника лондонского Арсенала вопросили о шансах Тео Уолкотта начать игру с Барсой с первых минут, учитывая его эффективность в первой игре.
"Да, у меня на скамейке находятся отличные футболисты. Должен сказать, что я очень рад тому, что Тео вышел в первой игре с Барсой на замену и оказал такое влияние на игру. Но он играл в Бирмингеме, и провел совершенно другой матч, хотя вышел в основе!

Я клоню к тому, что каждая игра отличается от предыдущих. У Тео есть шанс - он может во вторник выйти в основе. Однако я также продолжаю рассматривать вариант с тем, чтобы он лучше появился на замену и мог изменить ситуацию. Если где-то за двадцать минут до конца будет счет 0:0, мне нужен футболист, который способен действительно оживить игру", - заявил Венгер.
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:353 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Голландский вингер Баварии Арьен Роббен c великой долей вероятности может не выйти на поле в ответной встрече с МЮ.
Об этом сообщил главный тренер баварцев Луи ван Гаал, который, впрочем, отказался дать четкий комментарий касательно возможного возвращения голландца на поле.

"Я до сих пор надеюсь, что Роббен сможет сыграть в Манчестере, но нужно быть очень осторожными с его возвращением. В свое время подобные проблемы были у Франка Рибери, но мы прекрасно справлялись без него", - сказал наставник мюнхенцев.
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:359 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

После игры с Барселоной капитан Арсенала прокомментировал спорные моменты и ситуацию внутри команды.

- Самое главное, что мы сегодня не проиграли. Игра удалась. Гол? Просто повезло (улыбается).

- Как можешь прокомментировать момент с Пуйолем?

- Честно говоря, неприятный эпизод. Я спросил у него: "Куда ты несешься, хочешь помешать мне забить гол?". А он: "Почему Ибрахимович мяч не выбил выше ворот?". И отмахнулся от меня, ударив по колену.

- Удаление заслуженное?

- Я думаю, да. Кстати, главный судья этого момента не видел, ему подсказал боковой. Я думаю, Пуйоля удалили как раз за отмашку и удар по колену.

- Это удаление повлияло на такой результативный итог матча?

- Тяжело сказать. Понятно, в меньшинстве каталонцам было тяжелее.

- Уже известно, что с Галласом? ... Хочу дальше
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:433 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)

Лондонский Арсенал все-таки сумел сохранить интригу в противостоянии с Барселоной. Несмотря на предматчевые заявления Арсена Венгера, поединок показал, что под конец сезона Арсеналу уже сложно играть против каталонцев, которые едва не растерзали их ворота в дебюте игры. Оборона хозяев явно не настроилась на такое стремительное начало, а потому уже к 15-й минуте гости могли пробить Альмунию как минимум дважды.

На третьей минуте Бускетсу никто не помешал пробить из пределов штрафной – Альмуния на месте. Едва секундная стрелка сделала еще несколько оборотов, как о себе напомнил Месси – выстрел аргентинца пришелся точно в голкипера. Попытка Арсенала сыграть против Барсы на встречных курсах явно провалилась. Напротив, все события разворачивались возле ворот Альмунии, который стал главным действующим лицом лондонской команды в эти минуты. Месси вновь освободился от опеки защитников, но его удар, что удивительно, прошел гораздо выше ворот. Ну а п ... Хочу дальше
Категория: Ліга Чемпіонів | Просмотров:420 | Рейтинг: 0.0/0 |Комментарии (0)